Роскошные апартаменты подготовили к приезду Маши из Приморья в Ростовской области
Ручную медведицу Машу из Приморья отправили в Ростовскую область.
Медведица Маша переехала в новый дом. Отловленную в селе Первомайское косолапую отправили в Ростовскую область. Выпустить обратно в природу зверя не смогли — у нее удалены клыки, и людей она не боится. Поэтому в Приморье ее несколько месяцев готовили к переезду в парк животных. Там для гималайской медведицы оборудовали роскошные апартаменты.
Дальняя дорога из Владивостока в Ростовскую область. С остановкой в Воронежской, на перекус.
Медведица-путешественница стала звездой соцсетей в ноябре прошлого года. Косолапую потянуло к знаниям. Неожиданная гостья отправилась на штурм школы в селе Первомайское.
Медведица оказалась ручной. Людей не испугалась, буквально за лапу ее отвели в транспортировочную клетку.
В центре реабилитации Маше провели осмотр. Весила она около 60-ти кило, ей полтора года. У зверя удалены клыки. Без них, да еще и привыкшего к человеческой заботе медведя в природу не выпустить. Место нашлось в Ростовской области, в парке «Малинки».
Маша уже заселилась в новые хоромы. Сразу начала лазить по стенам, изучая габариты пространства. Судя по кадрам, медведице понравились качели из колеса и бревна, на которые можно размять лапы.
Карантин медведица проведет в помещении, а после сможет гулять в уличном вольере и общаться с посетителями.
Виктория Шандыбина, «Вести:Приморье».