Знакомство в Интернете вышло «боком» жительнице Приморья
Жительница Артема, заведя дружбу на сайте знакомств, перевела мошенникам сотни тысяч рублей, сообщают «Вести:Приморье».
Так, в дежурную часть отдела МВД России по городу Артёму поступило сообщение 35-летней местной жительницы о том, что неизвестные лица путем обмана похитили денежные средства в размере более 900 тысяч рублей.
Заявительница рассказала, что недавно на сайте знакомств у нее завязалась переписка с молодым человеком – гражданином иностранного государства. Через какое-то время новый знакомый предложил получить доход от выгодной сделки на бирже. Жительница Артема согласилась и проиграла. В результате, кроме личных сбережений девушка перевела на счета мошенников и кредитные денежные средства.
Осознав, что стала жертвой мошенников, потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.
В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».
Полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника и его задержание.
Полиция напоминает приморцам о необходимости соблюдения мер имущественной безопасности. Помните: за обещаниями быстрых заработков через сеть Интернет в основном скрываются мошенники. Не важно, что вам обещают: моментальный выигрыш с фантастическим призом или участие в торговых биржах: цель всегда одна – лишить вас денег.