В Дальневосточном федеральном университете состоялся День открытых дверей
Абитуриентам самое время сделать выбор в пользу будущей профессии. В Дальневосточном федеральном университете состоялся День открытых дверей. Этот первый решительный шаг во взрослую жизнь выпускники делают вместе с родителями. Что готов предложить университет в 2026 году?
Совсем юные, но с большими амбициями и общими желаниями. Выпускники уже готовы сделать выбор в пользу будущей профессии. Дальневосточный федеральный университет вновь распахнул свои двери для всех желающих. Для гостей подготовили насыщенную программу с лекциями, десятками мастер-классов и интерактивных площадок, где каждый желающий смог буквально потрогать будущую профессию руками, скорректировать выбранную профессиональную траекторию.
— Нужно хорошо сдать экзамены прежде всего, и быть замотивированным. Самое главное нужно верить в себя.
А уверенности у молодого поколения хоть отбавляй, чего не скажешь о родителях, которые в такие моменты волнуются больше самих детей.
— Присмотреться, определиться. Посмотреть, может быть, какие-то на перспективу интересные направления, чтобы сориентироваться уже дальше.
ДВФУ представил абитуриентам более двухсот образовательных программ, которые реализует университет по всем основным направлениям: от технического и медицинского до айти и педагогического, а представители школ и институтов ДВФУ помогли ребятам и их родителям сориентироваться в многообразии профессий и перспективах будущей работы.
Ольга Князева, директор Департамента по работе с абитуриентами ДВФУ: «В этом году также приглашаем ребят поступать на новые программы в рамках новой модели высшего образования. По указу президента Дальневосточный федеральный университет вошёл в число вузов, которые будут реализовывать новую систему высшего образования. И для наших абитуриентов сегодня это, конечно, возможность простроить свою траекторию, опираясь на самые современные вызовы индустрии, обучаясь с самыми профессиональными специалистами в отрасли по самым уникальным образовательным программам, и их дипломы будут востребованы».
В 2026 университет примет на бюджетные места более 4000 первокурсников. Приемная кампания стартует уже двадцатого июня. Желающих подать документы лично будут ждать в кампусе Дальневосточного федерального университета. Сделать свой выбор можно и дистанционно с помощью портала «Госуслуги»
— Стопроцентное желание иметь и можно будет поступить, конечно же!
Екатерина Шилянова. «Вести: Приморье».
"Вести: Приморье" в МАХ. Подписывайтесь!