Мошенники пытались взломать аккаунт известного метеоблогера в Приморье

Мошенники пытались взломать аккаунт известного метеоблогера в Приморье

Мошенники пытались взломать аккаунт известного метеоблогера Руслана Юрковского, - сообщает "Вести: Приморье". "Народный синоптик" поделился своей историей, чтобы предостеречь от ошибок подписчиков.

Руслан Юрковский рассказал, что сегодня утром ему пришло сообщение от знакомого, который просил его проголосовать за дочь родственников, участвующую в конкурсе детских рисунков. Для этого нужно пройти по ссылке и поставть лайк.

"Я хоть и сразу понял, что это скорее всего опасный сайт, но решил проверить как все работает. Там заходишь на сайт, и ... типа голосование... Выбираешь голосовать - попадаешь на страницу, где ты и должен ввести свой номер, а потом подтвердить через СМС. Естественно, я не стал вводить там номер и так далее. Потом решил скопировать эту ссылку в Яндекс - там сразу увидели угрозу (скрин красный)", - рассказывает известный блогер.

Он предупреждает своих подписчиков о том, чтобы не участвовали в разных сомнительных голованиях и не переходили по ссылкам.

"Со мной связался только что, этот человек и сообщил о взломе при голосовании", - сообщает Юрковский. - Никогда не голосуйте, если не уверенны, а в большинстве случае - вы не знаете, что это за сайт. Даже если ваш самый близкий и знакомый просит... Не заходите на неизвестные вам ссылки с телефона - лучше проверти эту ссылку через браузер на ПК", - советует блогер.


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в MAX +7 (914) 076-47-77, чат-бот в Telegram или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Рабочая схема с уведомлениями работает на мошенников в Приморье. Как проверить обман?

    8.12.2025 09:59
  • В Приморье мошенники используют новую схему развода через Телеграм

    19.01.2025 09:57
  • Схема «развода на деньги» с установкой и заменой счетчиков набирает обороты

    20.09.2024 16:53
  • Схема обмана детально продумана: мошенники используют новые уловки

    16.01.2024 13:24
  • «Деньги исчезают»: Новая схема мошенничества – в Telegram

    9.09.2023 17:24
  • Звонок на whatsapp: Мошенники от имени известного оператора связи «разводят» приморцев

    9.09.2023 10:37
  • «Это в телеге»: Сообщение в мессенджере ввело в ступор жительницу Приморья

    29.12.2022 14:47
  • "Будьте осторожны": мошенники воспользовались именем экс-мэра Владивостока

    6.10.2021 23:49
  • Мошенничество через покупки в интернет-магазинах процветает в Приморье

    3.01.2020 14:45
  • Судебное дело синоптика-любителя Руслана Юрковского закрыто, но он все равно недоволен

    1.02.2018 12:17