«Работала ФСБ»: чиновник Департамента по недропользованию попался на взятках в Приморье

Высокопоставленные чиновники Департамента по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу задержаны в Приморье, сообщают «Вести:Приморье».

Следственным подразделением УФСБ России по Приморскому краю расследуются уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4, ч. 5 ст. 291 УК России (дача взятки), п. «в» ч. 5, ч. 6 ст. 290 УК России (получение взятки).

Ранее следствием были задержаны должностные лица Департамента по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу, которые систематически получали крупные взятки в виде денежных средств и иного имущества от представителей коммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере добычи полезных ископаемых, за содействие в выдаче лицензий и общее покровительство. Фигурантам предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

В ходе следствия выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности одного из должностных лиц, которое за осуществление общего покровительства и оказание содействия в деятельности компании, работающей в сфере добычи полезных ископаемых, получало в качестве взятки услуги имущественного характера в виде проездных документов общей стоимостью порядка 500 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Обращаем внимание, что согласно примечанию ст. 291 УК России (дача взятки), лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, в том числе если оно после совершения преступления добровольно об этом сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело.

Указанные сведения могут быть сообщены по телефону доверия УФСБ России по Приморскому краю - 8 (423) 222-45-86.

«Вести:Приморье» в MAX

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в MAX +7 (914) 076-47-77, чат-бот в Telegram или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • ФСБ выявила новые факты коррупции по резонансному уголовному делу

    20.04.2026 16:17
  • Ежегодная пресс-конференция Владимира Путина (полный текст)

    18.12.2020 08:07
  • "КоррупциЯпротив": В Приморье резко увеличилось количество выявленных коррупционных преступлений"

    8.11.2020 12:24
  • Новый текст Конституции России

    4.07.2020 11:23
  • "Слово прокурору": соблюдение конституционных прав граждан на досудебной стадии уголовного судопроизводства.

    17.10.2017 17:40
  • "Слово прокурору": освобождении лица от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием и примирением с потерпевшим.

    17.10.2017 15:17
  • "Слово прокурору": освобождении лица от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием и примирением с потерпевшим.

    17.10.2017 15:11
  • Программа "Слово прокурору": Права потерпевшего в судебном разбирательстве и на стадии исполнения приговора

    22.06.2017 10:16
  • «Быстрые деньги», «Кредит за 15 минут», или что такое микрофинансовые организации

    20.06.2017 18:02
  • В Приморье подведены итоги надзорной деятельности органов прокуратуры края за 2014 год

    2.02.2015 11:07