«Влобовую» пошла 30-летняя женщина за рулем авто на дороге Приморья

«Влобовую» пошла 30-летняя женщина за рулем авто на дороге Приморья

Источник фото: shedevrum

Массовые рейды проводит Госавтоинспекция Приморья, сообщают «Вести:Приморье».

Госавтоинспекция Приморья предупреждает водителей об ответственности за нетрезвое вождение, а их близких просит не становиться соучастниками преступления. В регионе пройдут массовые рейды

По данным Госавтоинспекции УМВД России по Приморскому краю, отмечает пресс-служба ведомства, более тысячи грубых нарушений Правил дорожного движения было пресечено сотрудниками ДПС в ходе рейдовых мероприятий, прошедших в первые праздничные дни мая.

Так, в Пожарском районе Приморского края 30-летняя женщина с признаками опьянения потеряла управление над транспортным средством, спровоцировав лобовое столкновение. В момент происшествия в салоне автомобиля находились трое несовершеннолетних: девочка в возрасте 1 год, а также мальчики в возрасте 8 и 5 лет. Они располагались на заднем сиденье, при этом детские удерживающие устройства отсутствовали. Ранее женщину неоднократно привлекали к административной ответственности за различные нарушения Правил дорожного движения, а в декабре 2025 года её лишили права управления транспортным средством за отказ в прохождении процедуры освидетельствования на состояние опьянение, срок лишения составил 18 месяцев.

12 апреля, не имея на руках водительского удостоверения, она вновь села за руль в состоянии опьянения и спровоцировала ДТП с пострадавшими. Несовершеннолетние и женщина-водитель получили тяжёлые травмы ног и живота, а водитель встречного автомобиля — перелом бедра.

«Вести:Приморье» в MAX

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в MAX +7 (914) 076-47-77, чат-бот в Telegram или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!