«Нескучный сад» во Владивостоке претендует на комплексное благоустройство

Сделать «Нескучный сад» еще краше! Во Владивостоке продолжается голосование за благоустройство. До 12 июня приморцы могут выбрать три общественных пространства, которые уже в 2027 году будут комплексно обновлены.

Хочется и самой жить в красоте и люблю зелень, цветы, растительность. И хочу, чтобы люди были в этой же красоте

Сохранить уникальный природный облик и при этом сделать «Нескучный сад» современным и удобным пространством для отдыха. Сквер с достаточно необычным названием, происхождение которого не знают даже местные жители, претендует на комплексное благоустройство.

Людмила Яковлева, жительница г. Владивостока: «Нам, конечно, в этой программе надо, чтобы было освещение проведено. Для безопасности, конечно, должно быть видеонаблюдение. Поэтому, может быть, поспособствует какой-то безопасности и для отдыха, и для красоты».

Людмила Яковлева проживает рядом с «Нескучным садом» уже более пятидесяти лет — знает каждый уголок этой территории и много лет вкладывает силы в то, чтобы сделать ее еще красивее. Каждую весну высаживает цветы, ухаживает за клумбами и следит за порядком. Но в последние годы труд нередко оказывается перечеркнул действиями вандалов.

- Мы старались сохранить каждое дерево. Вот это наши вековые, можно сказать старые груши. А вот это дерево садила я лично. Это сейчас у нас цветет слива.

Сквер расположен в районе улицы Постышева рядом со строящимся детским садом. В рамках проекта здесь могут появится места для отдыха со скамейками и урнами, отремонтированной спортивной площадкой, освещением и видеонаблюдением, которое как раз и поможет фиксировать нарушителей.

- Хочется, чтобы город преображался. Становился лучше и краше. Чтобы радовал глаз, потому что у нас все-таки город порт.

Если проект наберет достаточно голосов, то первые изменения можно будет увидеть уже в 2027 году. Сейчас как раз идет голосование за объекты благоустройства. Отдать свой голос может любой неравнодушный житель Владивостока старше четырнадцати лет по ссылке на экране.

Если мы проголосуем и наберем голоса, то будет все красиво и благоустроено.

Екатерина Шилянова, «Вести:Приморье».

«Вести:Приморье» в MAX

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала