В Приморье задержан трансвестит, развративший пятерых школьниц

В Приморье задержан трансвестит, развративший пятерых школьниц

Источник фото: "Золотой мост"

СКР Приморья возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Артема, обвиняемого в развратных действиях в отношении малолетних, - сообщает "Вести: Приморье". 

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 5 статьи 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Ранее в Сети появилась информация о том, что 40-летний Г., официально безработный, а фактически — трудившийся в местном авторемонте, переодевался в женские наряды и привлекал в своим сексуальным «игрищам» пятерых школьниц из города Артёма в возрасте 11-12 лет. За один «сеанс» с извращениями Г. платил пятерым девочкам 1000 рублей. Пресекли деятельность «педофилического трансвестита» сотрудники артёмовской полиции и Следственного комитета (при поддержке сотрудников УФСБ Приморья), которые задержали его и доставили в следственный отдел СК прямо в его «образе» — в юбке, гольфах, женской обуви, в бюстгальтере 29 мая 2026 года.

По ходатайству следователя СКР судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Устанавливаются новые эпизоды преступной деятельности и обстоятельства совершенного преступления.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю, региональных органов внутренних дел при силовой поддержке подразделений Росгвардии.

"Вести: Приморье" в МАХ. Подписывайтесь!


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в MAX +7 (914) 076-47-77, чат-бот в Telegram или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Высокопоставленный сотрудник таможни в Приморье попался на «горячем»

    27.02.2026 13:51
  • Тело в обгоревшем авто, папаша-"кровавый мясник": громкие уголовные дела недели в Приморье

    20.02.2026 13:24
  • Под дулом пистолетов ОПГ оказались несговорчивые предприниматели в Приморье

    31.10.2025 13:19
  • Артему Самсонову официально предъявлено обвинение в педофилии

    2.12.2021 20:54
  • Скандальному депутату Самсонову определили меру пресечения

    19.11.2021 10:28
  • Ежегодная пресс-конференция Владимира Путина (полный текст)

    18.12.2020 08:07
  • Новый текст Конституции России

    4.07.2020 11:23
  • Приморец совершал сексуальные домогательства в отношении внучки своей сожительницы

    12.07.2017 16:19
  • Программа "Слово прокурору": Права потерпевшего в судебном разбирательстве и на стадии исполнения приговора

    22.06.2017 10:16
  • «Тайны следствия», или… Почему в списке номинантов на «Оскар» нет приморских следователей?

    2.02.2016 11:34