Темы дня: "Кастинг" на роль мэра Владивостока. Защита от паводков. Капризный июнь
Темы дня:
- Сегодня во Владивостоке начался приём заявок от кандидатов на пост мэра приморской столицы. Документы будут принимать до конца июня в рамках новой процедуры отбора. Губернатор края выберет двоих кандидатов и внесет их на рассмотрение городской Думы. Пятилетка нынешнего главы города Константина Шестакова заканчивается уже через пару месяцев, поэтому "кастинг" на роль мэра объявили заблаговременно.
- Золотую Долину в Партизанском округе защищают от возможных паводков. Коварная река Партизанская в непогоду угрожает местной школе, которая находится в непосредственной близости от водной артерии. Специалисты уже прошли порядка 800 метров запланированного участка. Сегодня работы по защите от возможных паводков идут сразу в восьми муниципалитетах. Силами краевых ведомств возводятся дамбы, водоотводы и укрепляются берега.
- Лето в Приморье начнётся не по правилам. Сначала погода будет неустойчивой, с грозовыми дождями и ливнями, однако уже к середине недели обстановка начнёт меняться в лучшую сторону. Сегодня уже во второй половине дня в крае возможны ливни с грозами. Днем +32 градусов в континентальной части, на побережье прохладнее — +17…+22. Во вторник - туман с моросью. В целом этот июнь обещает быть жарче обычного.
"Вести: Приморье" в МАХ. Подписывайтесь!