Застройщик требует устранить нарушения, выявленные при строительстве автопарковки на Патрокле

Застройщик требует устранить нарушения, выявленные при строительстве автопарковки на Патрокле

Источник фото: "Патрокл инфо"

В Арбитражный суд Приморского края поступило исковое заявление от общества с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик Патрокл» (истец, заказчик) к обществу с ограниченной ответственностью «Мастерстрой-ДВ» (ответчик, подрядчик) об обязании устранить недостатки строительных работ, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу суда.

Как следует из искового заявления, в 2019 году между сторонами был заключен договор подряда на выполнение строительно-монтажных работ на объекте «Комплекс многоэтажных многоквартирных жилых домов в районе улица Можайская, 5. Автопарковка».

Согласно заключенному договору, подрядчик принял на себя обязательства по обеспечению производства работ в соответствии с нормативными правовыми актами, действующими на территории РФ, с гарантийным сроком на результат работ в течение пяти лет.

В феврале 2020 года Администрацией г. Владивостока выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию с присвоенным адресом: г. Владивосток, ул. Феодосейская, сооружение 39 (автостоянка).

Однако, как указал заказчик, в процессе эксплуатации объекта им были выявлены недостатки в рамках действующих гарантийных обязательств, вследствие чего он направил подрядчику претензионное письмо об обязании устранить выявленные дефекты.

Ответчик с участием представителя застройщика и обслуживающей организацией провели осмотр парковки, где были обнаружены строительные недостатки и дефекты в выполненных работах (протекание межэтажных перекрытий), и согласовали срок их устранения (до 01.09.2024 года).

Так как по состоянию на 01.09.2024 года работы по устранению выявленных дефектов и повреждений не были выполнены, общество с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик Патрокл» повторно направило в адрес подрядчика претензию с требованием устранить выявленные недостатки.

Ссылаясь на неисполнение ответчиком претензионных требований и обязательств по договору, истец обратился с исковым заявлением в Арбитражный суд Приморского края.

Судебное заседание назначено на 15.06.2026 года.

"Вести: Приморье" в МАХ. Подписывайтесь!

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в MAX +7 (914) 076-47-77, чат-бот в Telegram или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Во Владивостоке построили жилой «небоскреб» с серьезными дефектами

    28.02.2026 15:30
  • С московской компании по решению суда в Приморье взыскали более 330 млн рублей

    29.05.2025 16:27
  • ОФЕРТА о заключении договора о предоставлении бесплатного эфирного времени для проведения предвыборной агитации политическими партиями, выдвинувших зарегистрированных кандидатов на должность Президента Российской Федерации

    12.02.2024 17:40
  • ОФЕРТА о заключении договора о предоставлении бесплатного эфирного времени для проведения предвыборной агитации зарегистрированными кандидатами на должность Президента Российской Федерации

    12.02.2024 17:39
  • Ежегодная пресс-конференция Владимира Путина (полный текст)

    18.12.2020 08:07
  • Новый текст Конституции России

    4.07.2020 11:23
  • Вскрыли сенсационные подробности финансового беспредела при строительстве отелей "Хаятт"

    10.11.2017 16:53
  • "Слово прокурору": Соблюдение прав участников долевого строительства

    17.10.2017 13:25
  • Во Владивостоке сильнейшие пловцы ДФО прошли отбор на всероссийские соревнования

    5.02.2016 09:04
  • Онлайн-конференция с директором департамента земельных и имущественных отношений Приморья Натальей Соколовой

    20.02.2014 15:35