Авторынок рванул вверх в мае: ТОП регионов России
Авторынок России впервые за долгое время продемонстрировал резкий рывок вверх. Об этом пишет "Дром.ру" со ссылкой на российский Минпромторг.
В мае проданы почти 110 тысяч новых легковушек, что на 21 процент больше, чем в мае 2025-го. В первую очередь это обусловлено понижением ключевой ставки и последовавшим за этим удешевлением автокредитов. При этом эксперты не берутся утверждать, сохранится ли позитивный тренд в последующие месяцы. Всего по итогам первых пяти месяцев в России проданы 494,5 тысячи новых легковушек, что на 13 процентов превышает аналогичный период 2025-го.
Интересно, что в перечень крупнейших рынков регионов по продажам новых автотранспортных средств в январе-мае ни один дальневосточный субъект не вошёл. В топ-5: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Татарстан и Краснодарский край.
"Вести: Приморье" в МАХ. Подписывайтесь!