Тигра-людоеда отправят из Приморья в зоопарк Москвы
Из Приморья тигра-людоеда, напавшего в феврале этого года на мужчину, отправят в Московский зоопарк, сообщают «Вести:Приморье».
Тигра отловили в Чугуевском районе Приморья. Росприроднадзор принял решение о дальнейшей судьбе краснокнижного хищника.
Напомним, ранее «Вести:Приморье» сообщали, Тигра-людоеда поймали в Приморье. Тигр — крупный самец с ранением на спине.
Жертвой хищника стал охотник, осуществлявший доставку кормов на подкормочную площадку. Согласно предварительной версии, озвученной теми, кто был с погибшим, производилась выкладка зерна в кормушки. Люди разделились, а когда вернулись, то нашли погибшего со следами нападения хищника.
На теле тигра-людоеда обнаружено огнестрельное ранение. Анализ фото- и видеоматериалов, имеющихся в распоряжении министерства лесного хозяйства Приморского края, подтвердил, что это именно та особь амурского тигра, которая 15 февраля совершила нападение на человека в тайге в Чугуевском округе.