Мужчину, который пытался изнасиловать женщину во Владивостоке, арестовали на 3 суток
31-летняя жительница Владивостока обратилась в отделение полиции с заявлением о том, что на неё напал неизвестный мужчина и пытался ее изнасиловать, - сообщает "Вести: Приморье".
Полицейские установили, что инцидент произошел в районе частного сектора на улице Давыдова. Мужчина не смог окончить свой преступный умысел по независящим от него обстоятельствам, так как его действия пресекли очевидцы происшествия. Они задержали мужчину и передали его сотрудникам полиции.
50-летний житель Владивостока был доставлен в территориальный отдел полиции для разбирательства. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, в отношении него составлен административный материал по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».
Мировым судьей Советского района правонарушителю назначено наказание в виде административного ареста на срок 3 суток.
Правонарушитель направлен отбывать наказание в специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту.
В настоящее время потерпевшая госпитализирована. Ей оказывается необходимая медицинская помощь. Женщине выдано направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы для определения степени тяжести вреда, причиненного ее здоровью.
Материалы проверки по факту попытки совершения противоправных действий сексуального характера направлены в следственные органы.
"Вести: Приморье" в МАХ. Подписывайтесь!