Приморцы спасли олененка от стаи бродячих собак
Под Находкой сотрудники охотнадзора пришли на помощь детёнышу, на которого напала стая бродячих собак. Ослабленного малыша передали специалистам центра реабилитации диких животных «Тигр» в Алексеевке.
Первичный осмотр показал, что олень пострадал от зубов собак – сильно повреждена передняя нога. Ветеринары обработали раны. Сейчас ему предстоят лечение и восстановление под наблюдением ветеринаров.
Как сообщили в министерстве лесного хозяйства, после того как оленёнок окрепнет и полностью восстановится, его выпустят обратно в тайгу.
Так зоозащитники поблагодарили за оперативную работу сотрудников охотнадзора, а также людей, которые не оставили кроху в беде.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]