Итоги Чемпионатов органов безопасности ДФО по легкой атлетике и спортивному ориентированию
Подведены итоги Чемпионатов органов безопасности Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике и спортивному ориентированию, прошедшие в Приморском крае.
Более 160 участников из 23 команд (Республик Саха (Якутия) и Бурятия, Еврейской автономной области, Забайкальского, Камчатского, Приморского, Хабаровского краёв, Амурской, Магаданской и Сахалинской областей) приняли участие в состязаниях в различных легкоатлетических дисциплинах, проходивших на стадионе «Динамо» в городе Владивостоке, а также поборолись за первенство по спортивному ориентированию на острове Русский.
Соревнования проводились как лично-командные. Спортсмены состязались в нескольких возрастных группах и категориях сложности.
В общекомандном зачете призовые места распределились следующим образом:
Легкая атлетика:
- 1 место - УФСБ России по Амурской области.
- 2 место - ПУ ФСБ России по Приморскому краю.
- 3 место - УФСБ России по Камчатскому краю.
Спортивное ориентирование:
- 1 место - ПУ ФСБ России по Приморскому краю,
- 2 место УФСБ России по Камчатскому краю,
- 3 место - УФСБ России по Хабаровскому краю.
В личном зачете абсолютной чемпионкой в спортивном ориентировании среди женщин стала сотрудница УФСБ России по Приморскому краю, заняв первые места в дисциплинах «кросс-спринт» и «кросс-классика». Среди мужчин, в различных возрастных категориях, в дисциплине «кросс-спринт» 1 места заняли сотрудники ПУ ФСБ России по Приморскому краю и Хабаровского Пограничного Института. В дисциплине «кросс-классика» 1 места во всех возрастных категориях завоевали сотрудники ПУ ФСБ России по Приморскому краю.