Война соседей из-за клумбы с цветами довела приморца до «уголовки»

Война соседей из-за клумбы с цветами довела приморца до «уголовки»

Источник фото: shedevrum

В Партизанске мужчина осужден на 7 лет и 3 месяца лишения свободы за покушение на убийство соседа из-за поврежденных цветов. Об этом в Сети уточняет пресс-служба прокуратуры Приморья, сообщают «Вести:Приморье».

С учетом позиции государственного обвинителя - прокурора города Партизанска постановлен обвинительный приговор в отношении 74-летнего местного жителя.

Он признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), а также по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, ношение и перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).

В судебном заседании установлено, что в апреле 2026 года возле дома № 19 по улице Сосновой в селе Авангард муниципального округа г. Партизанск между подсудимым и его 40-летним соседом произошел конфликт из-за поврежденных цветов на клумбе.

В ходе ссоры мужчина выстрелил из самодельного огнестрельного оружия в область груди потерпевшего.

Полагая, что сосед скончался, он скрылся с места происшествия, а использованное оружие и боеприпасы закопал на приусадебном участке родственников.

Суд назначил виновному наказание в виде 7 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом принято решение о конфискации автомобиля, принадлежащего осужденному, на котором он перевозил огнестрельное оружие.

Удовлетворен гражданский иск потерпевшего о компенсации морального вреда в размере 700 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

«Вести:Приморье» в MAX

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в MAX +7 (914) 076-47-77, чат-бот в Telegram или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!