Во Владивостоке мужчина избил соседку в подъезде жилого дома

Во Владивостоке мужчина избил соседку в подъезде жилого дома

Во Владивостоке вынесен приговор мужчине, избившему соседку в подъезде жилого дома, - сообщает "Вести: Приморье".

3 июня 2026 года Первомайским районным судом г. Владивостока вынесен приговор по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя Владивостока, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Как сообщает "Вести: Приморье", судом установлено, что 13 апреля 2025 в ночное время мужчина, находясь общественном месте - в подъезде жилого дома № 17А по ул. Борисенко в г. Владивостоке, проявляя явное неуважение к обществу, нарушая общепризнанные нормы и правила поведения, используя малозначительный повод, нанес ранее незнакомой жительнице дома удары по телу, от чего она упала и испытала физическую боль.

Действия подсудимого суд квалифицировал как грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу и совершенное с применением насилия к гражданину.

Приговором суда назначено виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев принудительных работ.

Приговор не вступил в законную силу.

"Вести: Приморье" в МАХ. Подписывайтесь!

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в MAX +7 (914) 076-47-77, чат-бот в Telegram или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!