В некоторые дома в Фокино сегодня вернулось холодное водоснабжение
В некоторые дома в Фокино сегодня вернулось холодное водоснабжение, однако вода, которая льётся сейчас из кранов, - техническая. Использовать её для питья и приготовления пищи - категорически нельзя.
Лаборатории ежечасно берут пробы с Волчанецкого водохранилища, в которое тайфун Бави согнал потоки грязи с сопок. Результаты по-прежнему неутешительные. В городе организован подвоз воды. На своей странице в МАКС, администрация города публикует маршрут следования водовозов.
В притоках реки Каменка уже началось осветление воды в водохранилище. Однако по-прежнему цветность и мутность превышены в 100 раз. Ситуация сейчас на особом контроле Правительства края.
Принято решение усилить подвоз технической воды силами МЧС Приморья. Для этого в Фокино направились машины из Находки и Артёма. При необходимости, количество техники с питьевой и технической водой будет увеличено.