Во Владивостоке началась продажа билетов на киносеансы работ телефестиваля "Человек и море"
Во Владивостоке в кинотеатре "Уссури" началась продажа билетов на кинопоказ работ международного телефестиваля "Человек и море".
По традиции открывает расписание сеанс с хитами прошлого года. Это фильмы об острове Монерон, работа о кладбище затонувших кораблей в Анапе и программа об обитателях Приморского океанариума. Вечером в пятницу покажут фильм «Заповедные люди». Лента, продолжительностью более полутора часов, рассказывает о сотрудниках заповедников по всей стране. Утро субботы начнется с показа историй о влюбленных в море. Это фильм о женщине-капитане буксира, об Арктике и путешествии на остров Валаам. В полдень зрители отправятся в больше путешествие по Стамбулу, Волге, Арктике и увидят красоты Геленджика. А после смогут погрузится в глубины Охотского и прогулять по дну когда-то существовавшего моря Сибири.
В этом году на конкурс подали заявки творческие коллективы из Поднебесной и Казахстана. На берегу Каспийского моря журналисты сняли фильм о начальнике гидрометеорологической станции.
А коллектив редакции CGTN прислал на конкурс репортаж об океанской плавучей ферме. Это уникальное сооружение, с помощью которого выращивают глубоководные виды рыб.
Одна из самых ярких работ - «Кругосветка на контейнеровозе». Механик снял целый фильм о своей работе и путешествиях по морю.
В год единства народов России отдельный кинопоказ выделили под карты о коренных народах Дальнего Востока и Севера. Работу над очередным фильмов завершили давние друзья фестиваля — экспедиционная фирма «Мир приключений». Режиссеры и операторы из Хабаровска прислали на конкурс грандиозную работу о белоплечем орлане. Месяцами они жили экстремальных условиях чтобы подобраться поближе и снять гнезда этих величественных птиц.
Узнать расписание кинопоказов и приобрести билеты можно по ссылке на сайте кинотеатра "Уссури".