Задержание произошло в аэропорту: житель Приморья пытался скрыться в Москве

Задержание произошло в аэропорту: житель Приморья пытался скрыться в Москве

Источник фото: // полиция ПК

В аэропорту Хабаровска провели задержание 26-летнего жителя Приморья, сообщают «Вести:Приморье».

Находкинскими оперативниками в аэропорту Хабаровска задержан подозреваемый в мошенничестве с доставкой автомобилей из-за границы

В Приморском крае в дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступили заявления граждан о том, что они под предлогом приобретения автомобилей обманным путем лишились своих денежных средств.

пресс-служба полиции Приморья уточняет, в рамках оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении мошеннических действий сотрудниками уголовного розыска находкинской полиции в городе Хабаровске при попытке улететь в Москву задержан 26-летний приморец. Мужчину доставили в отдел МВД России по городу Находке.

В ходе следствия установлено, что подозреваемый брал на себя обязательства по доставке автомобилей для клиентов из-за рубежа и не выполнял их. Всего от мошеннических действий мужчины пострадали 10 человек, а общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 22 миллионов рублей.

В следственном подразделении отдела МВД России по городу Находке по всем фактам противоправной деятельности задержанного возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере) – 8 дел и по части 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в крупном размере) – 2 дела.

Расследование продолжается.

«Вести:Приморье» в MAX

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в MAX +7 (914) 076-47-77, чат-бот в Telegram или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Коррупция, создание ОПГ и мошенничество: прокуратура Приморья озвучила громкие дела недели

    20.01.2026 11:52
  • В Приморье взяточники из Россельсельхознадзора осуждены, золотопромышленник лишился "Лексуса"

    5.08.2025 11:40
  • Ежегодная пресс-конференция Владимира Путина (полный текст)

    18.12.2020 08:07
  • Планируем следующий отпуск: сколько стоят билеты по популярным направлениям на 2021 год

    25.09.2020 12:29
  • Новый текст Конституции России

    4.07.2020 11:23
  • Дело о мошенничестве в отношении компании "Окна эталон" возбуждено во Владивостоке

    14.12.2019 09:00
  • Брокер из Владивостока задержан в Барнауле по подозрению в мошенничестве на 15 млн. руб (фото)

    19.09.2019 13:18
  • "Слово прокурору": освобождении лица от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием и примирением с потерпевшим.

    17.10.2017 15:17
  • "Слово прокурору": освобождении лица от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием и примирением с потерпевшим.

    17.10.2017 15:11
  • Программа "Слово прокурору": Права потерпевшего в судебном разбирательстве и на стадии исполнения приговора

    22.06.2017 10:16