Житель Владивостока отсудил у «Аркады» более 2 млн рублей за срыв сдачи квартиры

Житель Владивостока отсудил у «Аркады» более 2 млн рублей за срыв сдачи квартиры

Мужчина заплатил за квартиру 8 млн рублей и не может ее получить с 2022 года, - сообщает "Вести: Приморье".

В Ленинский райсуд Владивостока обратился гражданин С., который потребовал не только разовую компенсацию за невыданную застройщиком квартиру, но и сумму в размере 10 тысяч 733 рубля — за каждый день просрочки.

Как сообщает "ОПС-медиа", застройщик в лице ООО ИСК «Аркада» обещал построить три 24-этажных дома в районе улицы Фастовской во Владивостоке. Кто-то должен был получить свои квадратные метры ещё в 2019-oм, а кто-то — в 2022 году. Но до сих пор не получили квартиры. В итоге гражданин С. обратился в суд, где потребовал от застройщика неустойку в размере 2 млн 36 тысяч 172 рубля 60 копеек, а также сумму неустойки в размере 10 тысяч 733 рубля — за каждый день просрочки до момента сдачи дома.

Представители застройщика в судебный процесс не явились, и суд вынес заочное решение. Исковые требования гражданина С были удовлетворены. Теперь ООО ИСК «Аркада» должна ему более 2 млн рублей, задолженность продолжает расти.

Между тем, из картотеки арбитражных дел можно узнать, что недавно омские налоговики направили иск в Арбитражный суд Приморского края, где требуют признать ООО ИСК «Аркада» банкротом.

"Вести: Приморье" в МАХ. Подписывайтесь!

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в MAX +7 (914) 076-47-77, чат-бот в Telegram или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!