Суд вынес приговор живодёру в Приморье
Первомайский районный суд г.Владивостока вынес приговор в отношении жителя г. Владивостока, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель, совершенное с применением садистских методов).
Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на Объединенную пресс-службу судебной системы Приморского крамя, в судебном заседании, 01.01.2026 в период с 19:00 до 22:00 местный житель, находясь в доме по ул.Сахалинская, в ходе конфликта с сожительницей, возникшего на почве личной неприязни, действуя с прямым умыслом, направленным на причинение боли и страданий животному, применив садистский метод, выбросил из окна квартиры, расположенной на четвертом этаже, принадлежащего сожительнице трехмесячного щенка по кличке «Дор».
В результате падения с высоты животное получило телесные повреждения, несовместимые с жизнью.
С учетом обстоятельств дела, личности подсудимого и смягчающих обстоятельств, суд назначил виновному наказание в виде принудительных работ сроком на 2 года с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.
"Вести: Приморье" в МАХ. Подписывайтесь!