Схрон боеприпасов обнаружен на квартире у жительницы Приморья
Во Владивостоке сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело о незаконном хранении боеприпасов.
Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю, при обследовании жилого помещения, в котором проживала 35-летняя наркозависимая местная жительница, сотрудники полиции обнаружили и изъяли металлическую тарелку и курительную трубку с остаточным веществом.
Согласно заключению криминалиста, в представленном на исследование остаточном веществе обнаружен тетрагидроканнабинол.
За немедицинское употребление наркотических средств в отношении женщины составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Кроме того, в ходе обследования жилого помещения сотрудники полиции обнаружили и изъяли 20 патронов к огнестрельному гладкоствольному охотничьему оружию 12 калибра, а также 27 пистолетных патронов к нарезному огнестрельному оружию калибра 5,6 мм.
Установлено, что разрешение на хранение и ношение оружия и боеприпасов у гражданки отсутствует.
Изъятые боеприпасы направлены на экспертизу. Согласно заключению эксперта, все представленные патроны изготовлены промышленным способом.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов». Санкции данной части статьи предусматривают ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Расследование продолжается.