4.01.2014 16:52
Учащимся и студентам отменили льготы на проезд в пригородных электропоездах Приморья
Компания «Экспресс Приморья» сообщает об отмене 50%-ой льготы студентам и учащимся при оплате проезда в пригородных электропоездах с 1 января 2014 года. Учитывая, что новогодние каникулы для многих учащихся школ, техникумов, училищ и высших учебных заведений заканчиваются уже 8 января компания «Экспресс Приморья» напоминает, что каждый учащийся общеобразовательных школ, средних профессиональных и высших учебных учреждений может приобрести в кассах по продаже билетов на пригородные электропоезда проездные абонементы, стоимость которых существенно ниже общей стоимости разовых билетов «туда-обратно».
Напоминаем, что Департаментом труда и социального развития Приморского края подготовлены изменения в Закон Приморского края от 29.12.2004 №206-КЗ «О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края» в части предоставления мер социальной поддержки по проезду на железнодорожном транспорте общего пользования обучающимся и воспитанникам общеобразовательных учреждений, учащимся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.
В связи с принятием решением Администрацией Приморского края о замене натуральных льгот по проезду обучающихся в поездах пригородного сообщения денежными выплатами компания «Экспресс Приморья» информирует всех школьников и студентов, а так же их родителей, что с 1 января 2014 года проезд школьников и студентов в пригородных поездах производится за ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ в соответствии с тарифной сеткой.
Всего, за 11 месяцев 2013 года (январь-ноябрь), услугами пригородных электропоездов компании «Экспресс Приморья» воспользовались 327 631 студентов и школьников,. Администрацией Приморского края полностью компенсированы выпадающие доходы за 10 месяцев 2013 года от продажи билетов этим категориям приморцев. В Приморском крае наибольший пассажиропоток среди учащихся фиксируется на Уссурийском направлении (включая Ружино) — 158 140 человек.
Партизанским направлением (включая г.Находка) пользуются 90 831 человек. Сюда же входят школьники, проживающие в поселках Красноармейский, Фридман и Тигровый, которые обучаются в средней школе пос. Анисимовка, добирающиеся к месту учебы и обратно домой пригородными электропоездами.
На пригородном направлении (участок до Угольной) услугами пригородных электропоездов пользуются 78 660 учащихся.
Всего, за 11 месяцев 2013 года (январь-ноябрь), услугами пригородных электропоездов компании «Экспресс Приморья» воспользовались 327 631 студентов и школьников,. Администрацией Приморского края полностью компенсированы выпадающие доходы за 10 месяцев 2013 года от продажи билетов этим категориям приморцев.
Партизанским направлением (включая г.Находка) пользуются 90 831 человек. Сюда же входят школьники, проживающие в поселках Красноармейский, Фридман и Тигровый, которые обучаются в средней школе пос. Анисимовка, добирающиеся к месту учебы и обратно домой пригородными электропоездами.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Комментарии: 1
Комментировать:
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.