Пенсионерка отдала мошенникам 2,7 млн. рублей в Приморье
В Уссурийске прокуратура контролирует расследование уголовного дела о мошенничестве, в результате которого пенсионерка лишилась 2,7 млн рублей, - сообщает "Вести: Приморье".
По предварительным данным, злоумышленники связались с 62-летней жительницей Уссурийска по телефону, представились сотрудниками правоохранительных органов и сообщили, что её денежные средства якобы используются в незаконных финансовых операциях.
Под предлогом сохранения сбережений и проверки подлинности купюр они убедили пенсионерку снять деньги с банковского счёта и передать их неизвестным лицам.
Как сообщили в прокуратуре края, следуя указаниям мошенников, потерпевшая передала 1,1 млн рублей на улице Некрасова в Уссурийске. Впоследствии она приехала во Владивосток, где на улице Главной отдала злоумышленникам ещё 1,6 млн рублей.
Общий ущерб составил 2,7 млн рублей.
Осознав, что стала жертвой обмана, женщина обратилась в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в особо крупном размере).
Установление лиц, причастных к совершению преступления, ход и результаты расследования находятся на контроле Уссурийской городской прокуратуры.
"Вести: Приморье" в МАХ. Подписывайтесь!