Предложение вступить в домовой чат стоило жительнице Приморья 1,5 млн. рублей

Предложение вступить в домовой чат стоило жительнице Приморья 1,5 млн. рублей

В Надеждинском районе прокуратура контролирует расследование уголовного дела о мошенничестве, в результате которого женщина лишилась более 1,5 млн рублей, - сообщает "Вести: Приморье".

46-летняя жительница Надеждинского района получила в мессенджере сообщение с предложением вступить в домовой чат. Затем ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником Росфинмониторинга. Под предлогом декларирования доходов и снятия подозрений в причастности к экстремистской деятельности он убедил женщину передать денежные средства.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, следуя указаниям мошенников, потерпевшая передала курьеру более 1,5 млн рублей.

Осознав, что стала жертвой обмана, она обратилась в полицию.

Ход и результаты расследования уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) находятся на контроле прокуратуры Надеждинского района.

"Вести: Приморье" в МАХ. Подписывайтесь!

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в MAX +7 (914) 076-47-77, чат-бот в Telegram или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!