Служебная собака Агата помогла задержать убийцу во Владивостоке

В составе следственно-оперативной группы отдела полиции работал кинолог со служебной собакой, которая «по горячим следам» помогла задержать разыскиваемого. 

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Владивосток (Первомайский район) поступило сообщение об обнаружении тела мужчины с признаками насильственной смерти в доме на улице Кизлярской.
 
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и представители следственного комитета. 

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на УМВД по Приморскому краю, полицейские установили личность погибшего – 32-летнего местного жителя.
Кинолог с собакой по кличке Агата обследовали жилое помещение и близлежащую территорию. От места происшествия собака повела на улицу, продолжила движение и привела к мужчине, стоявшему на обочине дороги. Было принято решение задержать его. 32-летний житель Владивостока доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанный дал признательные показания в том, что во время употребления спиртных напитков нанес несколько ударов рукой по голове потерпевшему. От полученных травм мужчина скончался.

 Материалы переданы в следственный комитет для принятия процессуального решения.  

Меньше месяца назад "Вести Приморье" уже рассказывала об успехах овчарки Агата. Тогда она помогла найти потерявшегося ребенка:

  [media=http://youtu.be/B4gTz6usSa0]
 
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Служебная собака Жизель помогла задержать преступника в Приморье

    25.05.2024 09:39
  • Четвероногий «детектив» помог раскрыть кражу в дальневосточной столице

    11.03.2019 09:30
  • В Уссурийске полицейская собака по кличке Саламандра помогла раскрыть кражу

    24.06.2016 13:12
  • В Приморье служебная собака помогла полицейским раскрыть особо тяжкое преступление

    29.07.2015 09:31
  • В Приморье разыскная собака нашла по запаху угнанный "Москвич"

    10.05.2015 13:09
  • В Приморье 40-летний мужчина зарезал 45-летнюю собутыльницу

    16.08.2014 11:37
  • Во Владивостоке полиция задержала подозреваемого в совершении убийства

    15.08.2014 11:00
  • В Лесозаводске полицейская собака по кличке Эмир помогла задержать подозреваемого в краже

    17.07.2014 10:57
  • Житель Приморья подозревается в совершении тяжкого преступления

    26.05.2014 17:48
  • В Приморье полицейские задержали жителя Арсеньева, подозреваемого в убийстве

    12.05.2014 10:39
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.