С 10 января цена на проезд в автобусе в Приморье вырастет. Видеорепортаж Полины Золотухиной

В новый год — с новыми ценами на проезд — во Владивостоке уже традиция. Руководители транспортных компаний утверждают — работают практически в ущерб себе. И требуют поднять стоимость проезда до 27 рублей, угрожая департаменту по тарифам судом. С таким решением не согласны не только пассажиры, но даже водители автобусов.
Уже 10 января надпись «Проезд — 17 рублей» исчезнет со всех автобусов. Транспортные компании, которые соответствуют требованиям, смогут поднять плату до 18-ти. Их перечень опубликован на сайте администрации края. А вот тем, кто не обновляет автопарк, придется возить пассажиров уже за 15 рублей.Ольга Капорова, заместитель директора департамента по тарифам Администрации Приморского края: «Они не имеют право завышать цены. Можно только ниже».
Проезд на трамвае — 11 рублей, на фуникулере — 9 рублей.
Проезд на электрическом транспорте Владивостока также подорожает на рубль. На трамвае — 11 и 9 на фуникулере. Стоимость проезда на электричках еще не определена, но ожидается, что и она в 2014 возрастет.
[media=http://youtu.be/3cfSvZta9q0]