Драка "салаг" на БПК "Маршал Шапошников" выльется в два уголовных дела

Недавнее избиение матроса на БПК «Маршал Шапошников» закончится двумя уголовными делами. Подозреваемыми являются уроженцы Дагестана и Якутии. "Вести:Приморье" сообщают об этом со ссылкой на РИА "Vladnews".
Напомним,вечером 7 января на БПК «Маршал Шапошников» произошло ЧП: матрос, недавно призванный из Владивостока, был избит своими сослуживцами, получил перелом челюсти и попал на лечение в госпиталь ТОФ. 
Как рассказал агентству начальник пресс-службы ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов, это происшествие нельзя считать неуставными отношениями в чистом виде: все три матроса были призваны в одно и тоже время и начали службу на корабле в один день – в конце декабря 2013 года. Лица старшего призыва в этом инциденте не участвовали. 
Виной всему – хулиганская направленность действий уроженца Дагестана, который попытался заставить жителя Владивостока делать не свою работу по кораблю. Парень отказался - тогда сослуживец набросился на него с кулаками. Позже к избиению подключился уроженец Якутии… В итоге у матроса-владивостокца зафиксирован перелом челюсти. 
Сейчас военно-следственным отделом Владивостокского гарнизона возбуждено уголовное дело по ст. 335 ч. 3 УК РФ (Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности), что грозит подозреваемому – уроженцу Дагестана реальным сроком лишения свободы до 10 лет. Аналогичное уголовное дело будет расследовано в отношении второго «кулачника» - уроженца Якутии. Ход расследования находится на контроле в военной прокуратуре Тихоокеанского флота. 
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Комментарии: 28

  1. InterPoliceNews. от 21.02.2014 16:05
    Цитата: InterPoliceNews.
    Цитата: Яков
    Роман Мартов ИДИОТ.
    Так ему и передайте.

    В Ленинградской военно-морской базе Балтийского флота Западного военного округа, на протяжении двух десятилетий, безнаказанно продолжается 20-летний голодомор старшего офицера ВМФ России - ШАПОШНИКОВА Геннадия Георгиевича, которого чинуши Штаба Лен.ВМБ 21-й год "не могут" отправить "на гражданку" в полном соответствии с Законами РФ. До сего дня, приказа командира в/ч 45618 (Лен.ВМБ, г.Кронштадт) об исключении капитана 3-го ранга Шапошникова Г.Г. из списков л/с Лен.ВМБ (в/ч 45618, г.Кронштадт) - не было, и нет! Но, с 1994 года ему, как якобы уволенному с военной службы в запас, выплаты денежного довольствия - прекращены! Но, с 1994 года ему, как не уволенному из Вооруженных Сил РФ, заслуженная пенсия МО РФ - не начисляется! Но, с 1987 года, у ветерана Лен.ВМБ и Балт.флота, нигде никакого жилья и никакой прописки-регистрации - не было, и - нет! Согласно Приказу командира Лен.ВМБ № 093 от 29.12.93 года, ШАПОШНИКОВ Геннадий Георгиевич подлежал увольнению из ВС РФ, но, из года в год, чинуши Штаба в/ч 45618 "забывали" исполнить приказ начальника морского гарнизона Санкт-Петербурга - командира Краснознамённой Ленинградской военно-морской базы, и процедуру увольнения из ВС РФ капитана 3-го ранга ШАПОШНИКОВА Г.Г.... 20 лет - не производили, и не - производят! 27-й год, в прошлом, лучший дивизионный штурман советского флота, отличник погранвойск и военкор ИТАР-ТАСС, старший офицер ВМФ России, более четверти века, - бездомный питерский бомж в/ч 45618 Лен.ВМБ... 20 лет в Лен.ВМБ Балт.флота продолжается голодомор старшего офицера ВМФ, но виновных и наказанных - нет! Военные суды и прокуратуры Лен.ВМБ, Лен.ВО, Балт.флота и ЗВО, 20 лет - отдыхали, и продолжают - отдыхать?! Санкт-Петербургский гарнизон Западного военного округа, 24 января 2014 года. Пресс-служба "ИнтерПолисВести", e-mail: interpolicenews@mail.ru

    Дело не в национальностях или кто откуда родом, а в смене политической системы в стране - новый капиталистический строй явно идёт не на пользу всем народам бывшего СССР и это отрицательно сказывается на морально-нравственных взаимоотношениях людей в трудовых и воинских коллективах постсоветской России.


    8-921-412-05-43 - телефон почетного чекиста, полковника КГБ-ФСБ Владимира Геннадиевича Георгиева, проводившего проверку этой позорной для отечественного флота, уголовно-наказуемой, истории - 20 летнего голодомора в Лен.ВМБ Балт.флота старшего офицера ВМФ России.
    8-904-558-02-25 - телефон до сего дня не уволенного из в/ч 45618 Лен.ВМБ Балт.флота, Геннадия Георгиевича Шапошникова. Его e-mail: interpolicenews@mail.ru
  2. InterPoliceNews. от 24.01.2014 14:44
    Цитата: Яков
    Роман Мартов ИДИОТ.
    Так ему и передайте.

    В Ленинградской военно-морской базе Балтийского флота Западного военного округа, на протяжении двух десятилетий, безнаказанно продолжается 20-летний голодомор старшего офицера ВМФ России - ШАПОШНИКОВА Геннадия Георгиевича, которого чинуши Штаба Лен.ВМБ 21-й год "не могут" отправить "на гражданку" в полном соответствии с Законами РФ. До сего дня, приказа командира в/ч 45618 (Лен.ВМБ, г.Кронштадт) об исключении капитана 3-го ранга Шапошникова Г.Г. из списков л/с Лен.ВМБ (в/ч 45618, г.Кронштадт) - не было, и нет! Но, с 1994 года ему, как якобы уволенному с военной службы в запас, выплаты денежного довольствия - прекращены! Но, с 1994 года ему, как не уволенному из Вооруженных Сил РФ, заслуженная пенсия МО РФ - не начисляется! Но, с 1987 года, у ветерана Лен.ВМБ и Балт.флота, нигде никакого жилья и никакой прописки-регистрации - не было, и - нет! Согласно Приказу командира Лен.ВМБ № 093 от 29.12.93 года, ШАПОШНИКОВ Геннадий Георгиевич подлежал увольнению из ВС РФ, но, из года в год, чинуши Штаба в/ч 45618 "забывали" исполнить приказ начальника морского гарнизона Санкт-Петербурга - командира Краснознамённой Ленинградской военно-морской базы, и процедуру увольнения из ВС РФ капитана 3-го ранга ШАПОШНИКОВА Г.Г.... 20 лет - не производили, и не - производят! 27-й год, в прошлом, лучший дивизионный штурман советского флота, отличник погранвойск и военкор ИТАР-ТАСС, старший офицер ВМФ России, более четверти века, - бездомный питерский бомж в/ч 45618 Лен.ВМБ... 20 лет в Лен.ВМБ Балт.флота продолжается голодомор старшего офицера ВМФ, но виновных и наказанных - нет! Военные суды и прокуратуры Лен.ВМБ, Лен.ВО, Балт.флота и ЗВО, 20 лет - отдыхали, и продолжают - отдыхать?! Санкт-Петербургский гарнизон Западного военного округа, 24 января 2014 года. Пресс-служба "ИнтерПолисВести", e-mail: interpolicenews@mail.ru

    Дело не в национальностях или кто откуда родом, а в смене политической системы в стране - новый капиталистический строй явно идёт не на пользу всем народам бывшего СССР и это отрицательно сказывается на морально-нравственных взаимоотношениях людей в трудовых и воинских коллективах постсоветской России.
  3. Angi от 12.01.2014 03:50
    А как этот аул устав учит? И как вы, ОФИЦЕРЫ у них это принимаете?-в картинках? тоже дебилами становитесь? или как ЕГЭ принимать будете? Предлагаю- пока " Мцыри" наизусть не выучат-к военкомату не допускать, а присягу принимать только после публичного выступления по каналу звезда с уставом без бумажки перед русскими матерями и только после высокого рейтинга отправлять в не аулы. Ваши кулаки в мире нигде не ценятся, чешите у себя.
  4. моряк от 11.01.2014 20:36
    Работал на тунцеловных флотилиях - находились на экваторе по году - полтора. Установка была - никаких чурок не брать. Один раз уговорили меня взять НУ ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО парня - дагестанца. Мастера спорта по борьбе. Он обещал, мамой клялся, что будет работать на туноботе. Но уже на переходе пришлось высадить на БАМРовский РТМ-С, т.к. завыл.
    С тех пор в море никогда не беру этих ... И порядок во всем. Почему их на флот направляют? Если и брать в армию - то в стройбаты - пусть землю облагораживают. И чтобы не было в ротах русских - одни эти
  5. vfnm от 11.01.2014 20:36
    Жаль что не тебя избили. Посмотрела бы я на тебя тогда и чтобы сказали твои родители. Урод.8ila
  6. босс от 11.01.2014 20:26
    Всё сказанное про дагов и кавказцев пожалуй правильно. Наказать виноватых надо максимально строго. А дикарей и маленьких "ханов" и "баев" в Армию и на Флот не брать вообще.
  7. Псевдоним от 11.01.2014 20:24
    Мартов кретин, таким не место в армии.
  8. Последний бровеносец от 11.01.2014 20:22
    Просто поражает, как обезъян оказался на боевом корабле!!! Что, на флоте в конец охренели кадровики???
  9. 123 от 11.01.2014 20:21
    короче, по уставу всё..
  10. Псевдоним от 11.01.2014 19:48
    Выслать всех чурок на историческую родину!!!!!!!!!!!
  11. Псевдоним от 11.01.2014 19:36
    сначала надо лешить за одного дебила ,так делают у мусульман,однозначно,командира коробля,всех военных зарплат ,пенсии,и хат на шару,и последущие будут подругому служить
  12. Провинция от 11.01.2014 19:36
    У мартова одна извилина и та от фуражки.........
  13. матрос от 11.01.2014 19:09
    В 2012-13 году в этой флотилии в Техасе нашли расчлененный труп матроса,потом несколько человек было выброшено за борт-нашли мертвыми,вымогательство денег были всем известные случаи, избиения матросов и т.д... Такое впечатление что речь и дет о зэковской зоне. Служил матросом на нескольких судах этой флотилии,за год службы кроме китсочки для покраски и тряпки для уборки больше ничем не занимался,вот потому и неуставняк там что военной учебой никто не занимается а срочная матросня там нужна как бесплатная рабочая сила на этих галерах.
  14. DEMAN_SAN от 11.01.2014 18:18
    Если эти чуркистанцы так хотят быть русскими, что идут служить в нашу армию, так пусть идут туда, где такие же стреляют по нашим ребятам. Пусть стреляют обезьянки друг в друга.
  15. Ira от 11.01.2014 17:51
    Шойгу с набором покорителей неверных , впитывающих с молоком и детскими сказками бить и убивать-забыл раздать не читающим горцам в военкомате картинки со статьями УК и фото Мирзоева. И научить смывать унитаз и срам после себя. Служить надо до того как пойти в военкомат за карьерой-медбратом в ауле лет 5.И вообще напрашивается вопрос кто за них в бой шёл в 45 году и все готовил к атаке при такой многовековой ненависти? Почему наши малочисленные семьи должны расплачиваться так дорого за беспонтовые попытки очеловечить эту …

    Шойгу с набором покорителей неверных , впитывающих с молоком и детскими сказками бить и убивать-забыл раздать не читающим горцам в военкомате картинки со статьями УК и фото Мирзоева. И научить смывать унитаз и срам после себя. Служить надо до того как пойти в военкомат за карьерой-медбратом в ауле лет 5.И вообще напрашивается вопрос кто за них в бой шёл в 45 году и все готовил к атаке при такой многовековой ненависти? Почему наши малочисленные семьи должны расплачиваться так дорого за беспонтовые попытки очеловечить эту …
  16. лотос от 11.01.2014 16:45
    Договаривались чтоб даги служили у себя в мурлындии.Потом старейшины упросили наших правителей,обещали за каждого отвечать.Нечего им делать на Дальнем Востоке.В Уссурийске-парня даг на смерть забил,во Владивостоке-покалечил.И везде,мастера спорта.Так пусть мастера служат в спец.ротах.Им там место.
  17. Эхо от 11.01.2014 16:20
    Это всё на совести Шойгу набрал- этих- ни читать,ни писать не умеют.Пусть им в военкомате выдают картинки-что за "покорение неверных" ,т.е.то что у них с молоком матери впитывают-статья УК есть.Фото Мирзоева вложить.Требовать надо-пусть аул медбратами в аулах служат.Вообще я не понимаю,как они в в 45 году Родину защищали?Вояки сранные-за них тоже кто-то шёл в бой?.Да,там на картинке указать надо,что унитаз за собой смывать надо и срам в нем свой убирать.Что за них в ауле бабы делают.К карьере готовятся.
  18. Яков от 10.01.2014 23:16
    Цитата: idiot
    если мордобой это уставные отношения, то роман мартов не просто идиот, он мудак:-)

    Одно другому не мешает
  19. Я от 10.01.2014 21:29
    Цитата: Dimas
    Кто-то мне рассказывал что с дагами служить можно, без проблем, с одной оговоркой - при их поступлении в часть, даже при том что они ещё ничего не успели сделать, им прописываются жёсткие звиздюли, и всё - после этого они - нормальные ребята. Кавказцев сначала нужно бить, а потом с ними разговаривать, только так


    Да, у нас именно так и было. Служил в 92-94 гг. Дагов пригнали, мы уже дедами были. Они чё-то там пытались права начать качать. Им вломили и все стали шёлковыми. Полы мыли, по казарме шуршали. Всё делали.
  20. Роман от 10.01.2014 21:14
    Просто командира этого старого корыта, которое толжно было, утануть или должны были затопить как в америке, надо засунуть рынду в попу, а в рот масла машинного налить, тогда на судне будет все хорошо. А родителям, надо добиваться чтобы командира судили вместе с дагами и сковородками
  21. Dimas от 10.01.2014 21:12
    Кто-то мне рассказывал что с дагами служить можно, без проблем, с одной оговоркой - при их поступлении в часть, даже при том что они ещё ничего не успели сделать, им прописываются жёсткие звиздюли, и всё - после этого они - нормальные ребята. Кавказцев сначала нужно бить, а потом с ними разговаривать, только так
  22. Яков от 10.01.2014 21:10
    Цитата: idiot
    если мордобой это уставные отношения, то роман мартов не просто идиот, он мудак:-)

    Одно другому не мешает.
  23. idiot от 10.01.2014 20:50
    если мордобой это уставные отношения, то роман мартов не просто идиот, он мудак:-)
  24. Владимир от 10.01.2014 20:43
    Очень хорошо,что такого рода инциденты (неизбежные при умолчании) получают должную оценку и широко освещаются в СМИ.
    Просто девиантная молодежь призывается на службу во Флоте и считает, что можно себя вести точно также, как и на улицах родного аула. Им пытаются внушить, что это не совсем так. Я думаю, что это даст результат.
  25. lol от 10.01.2014 20:41
    опять чурки, а ну да, они такие
  26. vvs от 10.01.2014 20:34
    Цитата: Охотник
    Просто валить дага и всех его земляков с призыва! И такого больше не повторится! А сут. туда - сюда, это лажа! Во время моей службы, дед, застрелил духа и ему дали 10 лет. А когда я демобилизовался, то этот дед оказался дома!

    так это вы десять лет получается службу служили, так что ли?:):)))
  27. Охотник от 10.01.2014 20:29
    Просто валить дага и всех его земляков с призыва! И такого больше не повторится! А сут. туда - сюда, это лажа! Во время моей службы, дед, застрелил духа и ему дали 10 лет. А когда я демобилизовался, то этот дед оказался дома!
  28. Яков от 10.01.2014 20:28
    Роман Мартов ИДИОТ.
    Так ему и передайте.