32-летняя жительница Приморья "заминировала" больницу и многоквартирный дом

32-летняя жительница Приморья "заминировала" больницу и многоквартирный дом
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции и ФСБ установлено, что сообщения о ложном заминировании сделала 32- летняя жительница Михайловского района. Женщина доставлена в отдел полиции для разбирательства, - сообщают "Вести: Приморье" со ссылкой на УМВД по Приморскому краю. Изъяты мобильный телефон и сим-карта подозреваемой.

На телефон «02» поступило сообщение о готовящемся взрыве многоквартирного дома в селе Михайловка и медицинского учреждения Владивостока.

По указанным адресам незамедлительно прибыли сотрудники полиции в сопровождении кинологов со служебными собаками, взрывотехники УФСБ, представители МЧС. Полицейские оцепили территорию, эвакуировали людей. В ходе осмотра зданий взрывных устройств не обнаружено.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции и ФСБ установлено, что сообщения о ложном заминировании сделала 32-летняя жительница Михайловского района. Женщина доставлена в отдел МВД России по Михайловскому району для разбирательства. Изъяты мобильный телефон и сим-карта подозреваемой.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Согласно действующему законодательству, наказанием за ложное сообщение о готовящемся взрыве может стать лишение свободы на срок до трех лет. Помимо уголовной ответственности виновные в совершении таких преступлений в судебном порядке возмещают убытки, причинённые государству за выезд экстренных служб на ложное происшествие.
Источник: Пресс-служба УМВД по ПК
  • Шутка о якобы заложенной в жилом доме бомбе обернулась для жителя Партизанска уголовным делом

    9.08.2016 10:56
  • Во Владивостоке задержан подозреваемый в ложном сообщении о готовящемся взрыве

    25.09.2015 10:38
  • В Уссурийске задержали женщину, сообщившую о ложном заминировании

    14.09.2015 11:24
  • В Приморье в суд направлено уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения о заминировании здания аэропорта

    23.04.2015 17:27
  • В Уссурийске "заминировали" крупный торговый центр

    4.11.2014 09:30
  • Во Владивостоке задержана 16-летняя "телефонная террористка"

    15.05.2014 12:49
  • Полиция Владивостока устанавливает личность мужчины, сообщившего о ложном заминировании кинотеатра

    16.04.2014 18:30
  • Во Владивостоке задержана телефонная террористка

    28.01.2014 10:49
  • В Артеме полицейские разыскали подростка, сообщившего о заминировании школы

    4.12.2013 08:51
  • "Террористическую" листовку подбросили директору школы в Приморье

    3.12.2013 19:50
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.