В Приморье осужден местный житель, застреливший своих знакомых

В Приморье осужден местный житель, застреливший своих знакомых

 


 

 

14.04.2015 Приморским краевым судом на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынесен обвинительный приговор жителю п. Тавричанка Надеждинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 2 п. «а» УК РФ (убийство двух и более лиц).

 

 

Как установлено вердиктом присяжных, преступления совершены 11 декабря 2013 года в одном из домов по ул. Квартальная пос. Тавричанка во время совместного распития подсудимым спиртного со своими будущими жертвами, сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на прокуратуру.

 

 

Возникший между ними конфликт стал причиной того, что потерпевшие (двое мужчин) избили фигуранта дела, причинив ему легкий вред здоровью. После этого, на почве личных неприязненных отношений, подсудимый из гладкоствольного ружья МР (12 калибра) произвел по одному выстрелу в голову каждому из своих обидчиков и убил их.

 

 

За содеянное суд (с учетом явки с повинной, снисхождения коллегии присяжных заседателей, а также других смягчающих обстоятельств) назначил подсудимому 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

 

Судом также удовлетворен гражданский иск потерпевших о возмещении затрат на погребение в размере 45 тыс. рублей, а также морального вреда в размере 1,7 млн рублей.

 

 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Осужденный за убийство житель Приморья избежал наказания

    11.12.2024 15:34
  • Женщина упала с четвертого этажа: виновнику убийства вынесен приговор в Приморье

    19.03.2024 10:43
  • Житель Приморья "заказал" и помог осуществить убийство знакомой, родившей от него ребенка

    30.12.2021 09:34
  • Приморец пытался убить свою жену ножницами

    14.06.2019 10:29
  • В Приморье впервые оглашен приговор, вынесенный районным судом на основании вердикта присяжных

    21.12.2018 15:25
  • Приморский стрелок получил 23 года строго режима и 2 млн рублей взыскания

    20.03.2018 09:09
  • Приговор по делу о разбойном нападении и убийстве охранника магазина в городе Артеме оставлен без изменения

    20.11.2015 10:12
  • Приморье осужден местный житель, застреливший депутата Думы Находкинского городского округа

    4.06.2015 09:50
  • В Приморском крае вынесен обвинительный приговор жителю поселка Тавричанка, обвиняемого в двойном убийстве

    15.04.2015 15:25
  • В Приморье вынесен обвинительный приговор по делу об убийстве местных жителей на охоте

    4.09.2014 09:10
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.