Ансамбль «Калинушка» поздравит приморцев с 70-летием Победы. Видеорепортаж Сергея Станчика

Ансамбль «Калинушка»  поздравит приморцев с 70-летием Победы
Уже скоро в Приморье будут отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Каждый район края готовит свои праздничные мероприятия. В Ольгинском районе ансамбль «Калинушка» проведет, так сказать, турне для своих земляков.


Хористки «Калинушки» готовятся к очередной репетиции перед своим путешествием по Ольгинскому району. Ансамблю недавно исполнилось 30 лет, и многие барышни выступают в нем с первых дней.


В своем турне по селам района певицы представят концерт, состоящий из двух частей: «Песни, зовущие в бой» и «Эхо прошедшей войны».


 

Антонина Лычагина, руководитель народного фольклорного ансамбля «Калинушка»: «Первая половина, «Песни зовущие в бой», мы поем песни, написанные во время ВОВ. Вторая половина — это песни о войне, написанные в мирное время».


Местные жители приезда «звезд районной эстрады» ждут с нетерпением. Да и для самих певиц любые выступления всегда в радость.


Людмила Максименко, певица ансамбля «Калинушка»: «Мне нравится петь! Как пошла на пенсию, думаю: надо чем-то заняться. Пока работала, времени не было. Я люблю людей и мне радостно смотреть, когда людям весело».


К 9 мая в Ольгинском районе готовится и молодежь! Юные танцоры местного дома культуры репетируют программу «Письма войны».


Алина Киришук, танцовщица: «Праздник 9 мая для меня очень-очень важен. Я патриот своей страны и очень люблю ее. Если бы деды не отдали свои жизни, мы бы не жили так хорошо».


 

Как говорят школьники, в Ольгинском районе осталось всего пять участников Великой Отечественной войны. И для них дело чести устроить 9 мая ветеранам хороший праздник.

 

[media=http://youtu.be/RwXAjlZ7Xx8]

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала:

  • Песни о Великой Отечественной войне в программе «Ледокол»

    7.05.2020 11:24
  • Ансамбль Тихоокеанского флота дал концерт для одного ветерана

    5.05.2020 19:46
  • Артисты ансамбля песни и пляски ТОФ выступили с концертом для ветерана

    4.05.2020 15:29
  • В Ольгинском районе живет ветеран, который принимал участие в обороне блокадного Ленинграда

    24.04.2015 10:39
  • «Фронтовая концертная бригада» в Приморье подарит праздник ветеранам Великой Отечественной войны

    13.04.2015 16:36
  • Владивостокцев приглашают присоединиться к акции «Запиши деда в Полк»

    26.03.2015 13:47
  • Юбилейные медали получили ветераны Великой Отечественной войны села Новопокровки

    26.03.2015 09:42
  • Юбилейные медали «70 лет Победы» вручили ветеранам Уссурийска

    24.03.2015 10:51
  • «Фронтовая концертная бригада» объедет все Приморье

    26.02.2015 14:12
  • Приморским ветеранам Великой Отечественной войны вручили еще 15 наград

    20.02.2015 17:34
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.