Неприличные фото в соцсетях пугают работодателей Владивостока

Во Владивостоке работодатели изучают странички кандидатов в социальных сетях. И часто неприличные или откровенные фото отпугивают предпринимателей. Исследование провели эксперты сайта HeadHunter, сообщают "Вести Приморье" со ссылкой на РИА VladNews.
По данным опроса, большая часть компаний действительно заглядывает в социальные сети при приеме человека на работу. Этим занимаются представители 77 процентов компаний. При этом самой популярной социальной сетью среди работодателей является Вконтакте (87 процентов). На втором месте – Facebook (52 процента). У Одноклассников – 33 процента.
- Просматривая личную страничку кандидата, работодатель пытается понять, что он за человек, этот кандидат, что он из себя представляет. Некоторые ищут в соцсетях недостающую информацию, при неполных резюме. Оттолкнуть работодателя могут неприличные фото, частое использование ненормативной лексики и участие в политических спорах, – отмечается в сообщении.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Комментарии: 23

  1. Юрий от 1.06.2015 18:13
    Чушь несусветная.Я знавал девиц (если можно так выразиться), на которых пробу ставить некуда, что нисколько не мешало им считаться хорошими работниками. И наоборот - из серии "в темном омуте..."
    Скажу больше - под юбкой у всех одно и то же, независимо от ее длины.
    Просто не надо путать свою шерсть с государственной, а личную жизнь - с общественной.
  2. Roman от 23.05.2015 16:27
    Действительно, непонятно, для чего заходят на соц сети.
    Мое предположение одно- думаю эт работодатели озабоченые, которые лезут в личную жизнь с целью найти что- либо эротического характера.
    А вообще, в любой соц сети есть функция- скрыть личные данные.
  3. ВВП от 17.05.2015 20:48
    Дайте номер этой этой дамы, Я ее возьму на работу
  4. 123 от 17.05.2015 19:49
    ну и правильно, зачем брать на работу ДЕБИЛОВ!
  5. А баба Яга против от 15.05.2015 22:50
    Ёпть, вокруг одни пляди, да шалавы... Вы посмотрите соц. сети, их фото, фото милых дам... И вот такая особа приходит устраиваться на работу. Нах она не нужна! Личная жизнь ни кого не интересует, просто то, про что идёт речь-просмотр страницы кандидата в соц. сети, скажем где то, играет роль характеристики... Смекаем про что речь.. Она писдой крутит в личной жизни..., а значит и работник из неё будет ни какой...
    p.s. баба Яга знает про что говорит, у неё опыт...
  6. Iliya от 15.05.2015 14:59
    Цитата: Crazy
    Я не понял, а что современные соискатели теперь предоставляют обязаны предоставлять работодатели свои глубоко личные данные?!....

    Свои "глубоко личные" данные, находятся в открытом просмотре в соц. сетях, там порой такое пишут и выставляют, что диву даешься. Вот стоит ли туда лезть, если ты выносишь решения о приеме на работу интересующего тебя сотрудника, дело другого рода. По мне, так если голова варит и в работе проблем нет, мне плевать какая там "ж...оп...а" и все остальное, выставленное на всеобщий показ, но для кого то видимо наоборот, ж...оп...а в приоритете! Чем собственно и обьясняется состояние России на нынешний момент!
  7. Crazy от 15.05.2015 14:23
    Я не понял, а что современные соискатели теперь предоставляют обязаны предоставлять работодатели свои глубоко личные данные?! Да, наверное я сильно отстал от жизни. поскольку считал что раньше, основным критерием при приеме на работу являлся опыт и образование.
  8. математик от 15.05.2015 14:05
    Имелось ввиду, что делали опрос, и работодатель голосовал, например, 1 . место контакт, 2 место фейсбук и 3 место ок. Из этого сложили и сделали процентовку. Кто то же и наоборот голосовал.

    Цитата: ольга
    Цитата: Духаст Вячеславыч
    Вконтакте (87 процентов). На втором месте – Facebook (52 процента). У Одноклассников – 33 процента.

    87+52+33=172%

    Работодатель Хренов!! Уволь того, кто это написал, ну или скопировал откуда-то)))

    Вам что лишь бы чего-нибудь написать?! Почему нельзя посмотреть два или три аккаунта одного и того же человека?
  9. Ананий от 15.05.2015 13:48
    сотрудники кадровых служб таким образом симулируют бурную деятельность , тоже любят колбаску кушать ....
  10. serg от 15.05.2015 11:58
    Цитата: Духаст Вячеславыч
    Вконтакте (87 процентов). На втором месте – Facebook (52 процента). У Одноклассников – 33 процента.

    87+52+33=172%

    Работодатель Хренов!! Уволь того, кто это написал, ну или скопировал откуда-то)))


    Это тебя надо уволить за тупость. За 100% берется общее количество опрошенных работодателей. Т.е. 87% из них проверяют вк, но это не значит, что они не заходят на фб или ок.
    52% от ОПРОШЕННЫХ заходят на фб, прт этом часть из них также заходит на вк и ок.
    и так далее.
  11. Насмотрелась от 15.05.2015 11:36
    Ранее советовали при устройстве на работу Резюме толково составить- и давно уже убедились, что никто про себя пло не составит, поэтому и проглядываютакое человека каков он наяву.Есть девицы вроде и выглядят не развратно, даже типа советской клмсомолки, а копнешь- похлеще той, которая выглядит вызывающе, и как такая комсомолка может работать нормально, если ее планка выше нарков дружков не поднимается.(интеллект ниже среднего после окончания вуза).
  12. Гедеонович от 15.05.2015 11:31
    Приморские шлюхи мало где нужны, а за пределами Приморья, так и подавно.
  13. Nim от 15.05.2015 11:23
    В заставке фото из резюме или из паспорта?
  14. ольга от 15.05.2015 11:14
    Цитата: Духаст Вячеславыч
    Вконтакте (87 процентов). На втором месте – Facebook (52 процента). У Одноклассников – 33 процента.

    87+52+33=172%

    Работодатель Хренов!! Уволь того, кто это написал, ну или скопировал откуда-то)))

    Вам что лишь бы чего-нибудь написать?! Почему нельзя посмотреть два или три аккаунта одного и того же человека?
  15. Mr.X от 15.05.2015 10:38
    Зачетная задница, я б такую взял!
  16. Мимоход от 15.05.2015 10:34
    Раньше работодатель при собеседовании смотрел на то, что ты умеешь и знаешь и какую пользу можешь принести компании, а сейчас смотрит на жо.ы в соцсетях...
  17. patrick от 15.05.2015 10:28
    Походу она трусики в руке несет... Хорошая...
  18. asd от 15.05.2015 10:26
    Очень удобно, когда новая телочка на работу приходит, сразу можно пробить кто такая, сколько лет, где живет
  19. Олежка от 15.05.2015 10:18
    Изучают не работодатели, а сотрудники отдела по подбору персонала которые собственно вообще не представляют себе какой нужен сотрудник на ту или иную должность. Есть базовые критерии которых они придерживаются и отсеивают большинство молодых кадров. Выпускник с дипломом попросту не пройдёт.
  20. Духаст Вячеславыч от 15.05.2015 10:15
    Вконтакте (87 процентов). На втором месте – Facebook (52 процента). У Одноклассников – 33 процента.

    87+52+33=172%

    Работодатель Хренов!! Уволь того, кто это написал, ну или скопировал откуда-то)))
  21. Некто от 15.05.2015 09:33
    А у меня вообще акков мало и все под левыми именами - нужные люди знают что это я. Имею полное право на сокрытие частной жизни от всяких *работодателей* и тп.
  22. 123 от 15.05.2015 09:28
    скоро доберутся до списков посещенных страниц, еще веселее будет
  23. Эн от 14.05.2015 18:04
    Ой, блин, какая оказия. На себя пусть посмотрят.