Прокуратура проверит информацию о хищении 16 км электрокабеля на трассе "Седанка-Патрокл" во Владивостоке

 Прокуратурой края организована проверка в связи с хищением более 16 км электрического кабеля, в результате которого осталась без освещения трасса «Седанка –Патрокл»,сообщают "Вести:Приморье" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья.
 Напомним, что сегодня,15 января "Вести:Приморье" со ссылкой на краевой департамент дорожного хозяйства сообщили о хищении в конце декабря 2013 г. более 16 километров электрического кабеля. В результате этого трасса «Седанка –Патрокл» во Владивостоке, построенная к саммиту АТЭС, осталась без освещения.
 По данному факту прокуратурой края организована проверка, в ходе которой будет дана правовая оценка, в том числе действиям (бездействию) эксплуатирующей организации, ответственной за сохранность объектов электросетевого хозяйства, расположенных на данной трассе.  
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Комментарии: 13

  1. Костян от 25.01.2014 16:08
    Цитата: ДаНуНа
    Даже 500 метров кабеля незаметно украсть невозможно. А тут 16 километров !!! Это сколько же катушек кабеля надо смотать ? Тут нужна серьёзная техника и как минимум целая бригада " специалистов". Ещё раз -- сделать это незаметно - НЕВОЗМОЖНО. Это не в тайге и не в джунглях амазонки украли,а на оживлённой трассе,где установлены камеры и очень много невольных свидетелей постоянно ездят днём и ночью.
    Очень большие сомнения,что это просто воровайки кабелей,которым,кстати надо рубить руки, или "фаберже" отрывать напрочь. скорее всего тут какой-то замут специалистов,обслуживающих дорогу. А прокуратура сопли жует,типично по-русски.Следствие и менты должны землю рыть и копытом бить - работать. Губернатор должен брать такие дела на личный контроль и заставить краевых и городских ментов работать под страхом увольнения по профнепригодности.

    Как бальзам на душу: умно, по смыслу, и без ошибок.
  2. Ujcnm от 16.01.2014 13:17
    Да полюбому еще на этепе строительства прикарманили. Акты выполненных работ днем ведь при проверке заказчики подписывали, кто там днем обратит внимание на отсутствие освещения... А сейчас тупо зад хотят прикрыть (видимо тема где-то вылазить начала) и накатали заяву.
  3. Местный от 16.01.2014 03:53
    Приморский привет нашему ВСЁ.
  4. Лол от 16.01.2014 01:28
    На дроме этому весь день дивятся http://forums.drom.ru/vladivostok/t1152055981-p4.html
  5. Девочка от 16.01.2014 01:12
    А был ли кабель?
  6. Юрий от 16.01.2014 00:20
    Представьте себе этот бред. 16 километров кабеля- это не сто метров. Сколько необходимо времени, чтобы его снять, затем сколько грузового транспорта необходимо для его вывоза. Учитывая, что при обрыве сети в ДЭКе стоят автоматические системы определения разрыва цепи. Напрашивается вопрос кто задействован в недопоставке кабеля, либо его реализации повторно. Прокуратуре при желании труда не пред тавит найти их.
  7. Алексей от 15.01.2014 23:18
    З***ли, мне пох куда делся кабель, дайте свет, а то в пургу там вообще ж***па ездить!!!
  8. Беспокоюсь от 15.01.2014 18:48
    При той безнаказанности за воровство миллиардов из казны, за разрушение армии, образования, медицины и т.д. спереть несколько км кабеля - озорство. Но всё равно беспокоюсь, как бы там и Кремль не украли!
  9. ДаНуНа от 15.01.2014 18:38
    Даже 500 метров кабеля незаметно украсть невозможно. А тут 16 километров !!! Это сколько же катушек кабеля надо смотать ? Тут нужна серьёзная техника и как минимум целая бригада " специалистов". Ещё раз -- сделать это незаметно - НЕВОЗМОЖНО. Это не в тайге и не в джунглях амазонки украли,а на оживлённой трассе,где установлены камеры и очень много невольных свидетелей постоянно ездят днём и ночью.
    Очень большие сомнения,что это просто воровайки кабелей,которым,кстати надо рубить руки, или "фаберже" отрывать напрочь. скорее всего тут какой-то замут специалистов,обслуживающих дорогу. А прокуратура сопли жует,типично по-русски.Следствие и менты должны землю рыть и копытом бить - работать. Губернатор должен брать такие дела на личный контроль и заставить краевых и городских ментов работать под страхом увольнения по профнепригодности.
  10. snezhoc от 15.01.2014 18:31
    А был ли мальчик?
  11. Я от 15.01.2014 17:50
    Провода на креатив пошли. У Шугурова поищите, он человечков из проволоки по всему городу расставляет.
  12. Кит от 15.01.2014 17:43
    Может его просто забыли проложить???
  13. я от 15.01.2014 17:27
    а еще там очень незаметно с лесных дорог тырят леера))