Вскрыты "грязные" факты работы кафе на Спортивной набережной Владивостока

В нескольких кафе на Спортивной набережной сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора выявили несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм и требований пожарной безопасности, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на VL.ru.

Прокуратура Фрунзенского района Владивостока совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и специалистами Роспортебнадзора по Приморскому краю проверила объекты торговли и питания, расположенные на территории Спортивной Набережной.

Нарушения были выявлены в кафе «Rozmary», «Клёв», «Остров Сокровищ», кафе летнего типа «Амстел», «Шкипер», «Кафе №3». В указанных заведениях сотрудниками не соблюдались правила личной гигиены, отсутствовала санитарная одежда, сервировка и порционирование блюд осуществлялась без использования одноразовых перчаток, не проводилась ежедневная влажная уборка в производственных помещениях.

В отношении владельцев были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ, ст. 6.6 КоАП РФ, ч.ч. 1, 3, 4 ст. 20.4 КоАП РФ.

Всего по итогам проверочных мероприятий выявлены 118 нарушений закона, вынесено 32 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, внесено 1 представление об устранении выявленных нарушений закона.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Комментарии: 10

  1. 555 от 8.06.2015 07:57
    Цитата: jo
    Цитата: Учзуке
    Такое впечатление, что платить просто перестали...сразу же нашли нарушения! А как их там не будет, если в точке питания не подведена вода и канализация?

    Просто согласно закону, предпринимателей допускается проверять 1 раз в 3 года, для сэс. Может законы поменяете?


    На прокурорские проверки ФЗ "о защите прав юр. лиц....." не распространяется, соответственно, никаких ограничений по кол-ву и частоте проверок для прокуратуры нет.
  2. Инквизитор от 5.06.2015 17:56
    Главная беда Рашки - все слишком много хотят ?:( И надзорные органы, и крыша и сами владельцы бизнеса.
  3. сиамэн от 5.06.2015 14:33
    очень обидно за свою страну,когда бываю за границей вижу как всё должно быть устроено.начиная с туалетов которые чисты,доступны всегда и везде, приятно пахнут а порой классическая музыка в них играет.прекрасные пляжные зоны,доступны,бесплатны(зарабатывают они на сервисе,прокате различном).не все пляжи у них от природы хороши их делают таковыми ,завозят песок десятками тонн,обустраивают,пешеходные,вело дорожки.никаких шашлычек на горизонте ,а приятные и доступные кафэшки.чистое море.эх.... и так далее.
  4. ujcnmz от 5.06.2015 12:18
    Цитата: jo
    Цитата: Учзуке
    Такое впечатление, что платить просто перестали...сразу же нашли нарушения! А как их там не будет, если в точке питания не подведена вода и канализация?

    Просто согласно закону, предпринимателей допускается проверять 1 раз в 3 года, для сэс. Может законы поменяете?

    хорошо,если бы было так - нашли грубые нарушения - через месяц еще проверка и так до победного. А если не нашли арушений,- следующая проверка через год.
  5. Адвокат от 5.06.2015 11:40
    Цитата: Елена
    Ха,ха,ха смешно - а шамору не пробовали проверить или спортивную? Там все в "перчатках" и в "спецодежде" и "санитария" на высшем уровне.

    К вашему сведению, шамору очень часто проверяют.
  6. Станислав от 5.06.2015 11:28
    Ниже новость за прошлый год. Про "прокуратуру и отбросы". Те же нарушения, те же нарушители. Так что проверяют каждый год - результат один!
  7. Елена от 5.06.2015 10:44
    Ха,ха,ха смешно - а шамору не пробовали проверить или спортивную? Там все в "перчатках" и в "спецодежде" и "санитария" на высшем уровне.
  8. jo от 5.06.2015 09:34
    Цитата: Учзуке
    Такое впечатление, что платить просто перестали...сразу же нашли нарушения! А как их там не будет, если в точке питания не подведена вода и канализация?

    Просто согласно закону, предпринимателей допускается проверять 1 раз в 3 года, для сэс. Может законы поменяете?
  9. Учзуке от 5.06.2015 08:31
    Такое впечатление, что платить просто перестали...сразу же нашли нарушения! А как их там не будет, если в точке питания не подведена вода и канализация?
  10. Lacosta от 5.06.2015 08:22
    Хороший гадюшник на Набережной, необходимо запретить там продавать алкогольные напитки. Пример набережная г.Хабаровска или г.Биробиджана. Похоже в погоне за рентабельностью мэрия одела шоры на свои глаза.