В Артеме полиция проводит проверку по факту ДТП с участием мотоциклиста

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артем поступило сообщение о дорожно-транспортном происшестви в районе дома 70 на улице Кирова.
На место происшествия прибыл наряд полиции.
Установлено, что 33-летняя женщина-водитель автомашины Тойота Приус при развороте налево не учла ширину проезжей части дороги и габариты своего транспортного средства. Тем самым вынудила остановиться следующую за ней автомашину. Водитель Мицубиси Паджеро остановился на проезжей части на встречном направлении, совершая поворот налево и уступая место для разворота Тойоте Приус. Вследствие чего водитель мотоцикла Хонда совершил столкновение со стоящей Мицубиси Паджеро.
В результате дорожной аварии водитель мотоцикла получил переломы лучевой кости руки.
При прохождении медицинского освидетельствования у 40-летнего водителя мотоцикла были обнаружены признаки алкогольного опьянения. Транспортное средство помещено на стоянку временного задержания.
В отношении 46-летнего водителя Мицубиси Паджеро возбуждено административное расследование.
По факту ДТП полиция проводит проверку. Устанавливаются обстоятельства происшествия.