Двое подростков ранены при взрыве устройства в поселке Покровка

В дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому поступило сообщение врача скорой медицинской помощи села Покровка. Звонивший рассказал, что в приемный покой поступили двое несовершеннолетних с множественными поверхностными осколочными ранениями.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу УМВД по Приморскому краю, дети зашли на приусадебный участок 65-летнего местного жителя, а когда пытались покинуть его, произошел взрыв.

В результате происшествия несовершеннолетние получили осколочные ранения. Направлены на амбулаторное лечение. Разрушений нет.

Хозяин участка пояснил, что изготовил самодельное взрывное устройство для предотвращения незаконного проникновения на приусадебный участок. Использовал его как электронную отпугивающую ловушку.

Проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства происшествия.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Комментарии: 13

  1. 111 от 30.06.2015 14:54
    Цитата: Костян
    65-летний eбaнaт! Из-за грядки с жалкими огурцами готов людей взрывать.


    Она пахал там на тех грядках а эти сопливые выродки решили пожевиться за дорма, у кого была или есть дача тот знает как это не приятно когда ты спину гнул а потом приходишь за свеженькими огурчиками без нитратов а там всё выдергано и так регулярно то одно то другое. Очень жаль что руки им не поотрывало, воры сопливые.
  2. Retractor от 27.06.2015 06:46
    Цитата: Костян
    65-летний eбaнaт! Из-за грядки с жалкими огурцами готов людей взрывать.

    Ебанат не 65-летний мужик, а родители малолетних ушлёпков, и вы константин... Даж не буду объяснять почему...
  3. mux от 27.06.2015 02:08
    Дед молодец. А сколько лет ворью - не важно. Сегодня эти "детишки" дачи грабят, а завтра подрастут и за прохожих возьмутся. А соплежуям, жалеющим несовершеннолетних моральных дегенератов, могу лишь пожелать не попадаться подобным "детишкам" в темном, безлюдном переулке.
  4. U7 от 26.06.2015 23:42
    Лично я за Хозяина-молодец, меньше воров будет
  5. аноним от 26.06.2015 23:37
    Владелец сдесь ни причем...так как его территория...что хочет то и делает...дети сами виноваты...
  6. 5555 от 26.06.2015 22:35
    Нечего лазить крысятничать . Жаль деда посадят. Зато уроком на всю жизнь будет.............
  7. Марго от 26.06.2015 21:51
    что-то не очень-то понятен 4 абзац......о каких разрушениях (у пострадавших) идет речь???
  8. горожанин от 26.06.2015 21:28
    на кого уголовное? на детей которые полезли воровать?
  9. Сергей от 26.06.2015 20:43
    Воров - под суд!
    Ветерану - прибавку к пенсии!
  10. Роллер от 26.06.2015 13:44
    Тимуровцы? Решили помочь с посадкой картошки? Или с яблонек гусениц пособирать?
  11. Опер от 26.06.2015 12:10
    Взрывное устройство использовал, как электронную отпугивающую ловушку? recourse Это как? Можно поподробнее. пожалуйста. а то до меня что-то не доходит. wink А вообще с пенсионерами надо быть настороже. народ они творческий, как правило грамотный. чай в Советское время образование получали не чета современным дегродам на пенсии особенно делать нечего вот и придумывают всякие штуковины.
  12. степа от 26.06.2015 12:04
    Правильно решается. Надо этих подростков по выздоровлении привлечь к уголовной ответственности за самовольное незаконное посягательство на проникновение в частное владение.
  13. Костян от 26.06.2015 11:57
    65-летний eбaнaт! Из-за грядки с жалкими огурцами готов людей взрывать.