Житель Приморья задержан по подозрению в совершении разбойного нападения
В дежурную часть отдела МВД России по городу Артем поступило сообщение о преступлении в помещении фотостудии на улице Фрунзе.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.
Сотрудники полиции установили: в помещение фотосалона вошел молодой человек и попросил сделать светокопию паспорта. Когда сотрудник салона пошел к копировальной машине, незнакомец напал на него, ранив ножом. Злоумышленник похитил из кассы дневную выручку, а также сумку, в которой находилась крупная сумма денег, и мобильный телефон, после чего скрылся с места происшествия. Причиненный ущерб превысил 400 тысяч рублей.
В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность нападавшего. 24-летний житель Артема был задержан на территории города Партизанск.
В отделе МВД России по городу Артем мужчина дал признательные показания. Следователями возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – заключение под стражу.
Согласно статье 162 Уголовного кодекса Российской Федерации, приморцу может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.