В Приморье инспектор ДПС ставший героем скандального видео может лишиться работы

Видео, снятое в Арсеньеве несколько дней назад, уже успело наделать массу шума в социальных сетях. Пользователи Интернета активно обсуждают поведение автоинспектора, который развязано, ведет себя по отношению к гражданам. Сначала он вызывает на бой одного парня, затем набрасывается на второго молодого человека, ведущего видеосъемку, которая, кстати, разрешена, согласно закону о полиции. При этом автоинспектор не стесняется в выражениях и активно использует ненормативную лексику.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на Newsbox24.tv, действиями полицейского уже заинтересовалась служба собственной безопасности приморского УМВД. В отношении него будет проведена служебная проверка. Обстоятельства этой истории еще предстоит установить, но уже сейчас понятно, что вести себя так по отношению к гражданам автоинспектор не имел права.
 
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Комментарии: 8

  1. Георгий от 18.08.2015 19:56
    Не зря МВД ввело Административный Регламент исполнения государственной функции контроля за соблюдением правовых актов по безопасности дорожного движения. Вряд ли такой "представитель закона" вообще подозревает о его наличии, когда остановив авто, тупо требует от водителя: документы!! И если грамотный водитель попытается потребовать от инспектора ДПС поведения в соответствии с законом, то это воспринимается, как личное оскорбление и может обернуться неприятностями для водителя от среднестатистического ИДПС. А если это будет "представитель закона", как даже фрагментарно снятый в видеосюжете, то такой может пустить в ход оружие и потом еще обвинить водителя в нападении. А вообще, если нервишки шалят на госслужбе, таким ребятам нужно в пролетариат.(но вряд ли они сами туда пойдут) Уважение к ИДПС будет тогда, когда он будет не власть демонстрировать, а безопасность движения обеспечивать.
  2. 123 от 17.08.2015 08:49
    Хватит уже мусолить эту новость, выясните в чём дело и дайте комментарий
  3. я от 15.08.2015 13:57
    Цитата: М
    Да уроды стоят и провоцируют, с нормальными людьми хорошо общаются, а с волками по волчьи ! Я за то, что бы сотрудника не трогали, видно такой человек и за преступником погонится не испугается. А эти лохи сами сказали наверное: да ху л .. Ты в форме так бы я тебе показал, вот инспектор и завелся, видео начинается с другого момента!

    дпс-ника на нары, пусть там на фене побазарит. кого вы защищаете! коллеги да друзья, видимо. форму позорит. не полицейский, а как был- мусор. надо выяснить кто переаттестовывал его еще.
  4. М от 15.08.2015 08:21
    Цитата: 12345
    В Раше что полицейский, что бандит одно и то же. Только во втором случае если можно в рыло в ответ зарядить, в первом нет. В полицию идут, как и сама полиция в нашей стране создана не для того чтобы оберегать свободу и конституционные права граждан, как в нормальных странах, а чтобы получить власть, стать выше других, над законом, а в случае чего прикрыть ксивкой своё пространство между пухлыми булками 5 точки. Так что чего удивляться. А сколько случаев подобного хамства не попало в объектив камер.


    Я угораю ты же сам чуть что первый в полицию побежишь просить помощь и заяву писать, диванные гоблины, а сколько не попало как они ловят всяких негодяев!
  5. М от 15.08.2015 08:18
    Да уроды стоят и провоцируют, с нормальными людьми хорошо общаются, а с волками по волчьи ! Я за то, что бы сотрудника не трогали, видно такой человек и за преступником погонится не испугается. А эти лохи сами сказали наверное: да ху л .. Ты в форме так бы я тебе показал, вот инспектор и завелся, видео начинается с другого момента!
  6. Понаехал от 15.08.2015 02:44
    Цитата: 12345
    В Раше что полицейский, что бандит одно и то же. Только во втором случае если можно в рыло в ответ зарядить, в первом нет. В полицию идут, как и сама полиция в нашей стране создана не для того чтобы оберегать свободу и конституционные права граждан, как в нормальных странах, а чтобы получить власть, стать выше других, над законом, а в случае чего прикрыть ксивкой своё пространство между пухлыми булками 5 точки. Так что чего удивляться. А сколько случаев подобного хамства не попало в объектив камер.

    Люблю читать комментарии после подобных новостей. Кто-нибудь да понабежит с возгласами Рашка-Говняшка и Власть - <!--Ну совсем нецензурная рифма-->. То ли тролли сдулись и ничего нового уже не придумают, то ли Укры правы и людей можно зомбировать, написав что-либо "на злобу дня". Дружище, я там не был, как (с почти 100% вероятностью) и ты. И вот тебе три варианта развития событий. Первый: тебя никогда не раздражало тупое пьющее бычьё, по синьке качающее права? А тут дядька уже просто мог не сдержаться (хотя и не имеет такого права, что больше всего его и злит). Второй: да, попался мент-козёл. Третье: обе стороны - козлы. Завязку мы не видели, посему делать выводы, как минимум глупо (это я тебе сейчас культурным языком написал). К слову: В твоих "нормальных странах" негров стреляют средь бела дня на улице и прям при детях. Чаще всего от того, что полисмену показалось будто им угрожают. И полисменов оправдывают. Вот такая вот демократия. Ну и так, от себя: да, среди ментов дохрена сволочей, да власть прикрывается корочками (кто думает, что это только в России, тот (цензурно скажу) недалёк). Ну и напоследок, или пиши факты, или не делай выводов исходя из своих эмоций (опять культурным языком написал).
  7. 12345 от 14.08.2015 16:34
    В Раше что полицейский, что бандит одно и то же. Только во втором случае если можно в рыло в ответ зарядить, в первом нет. В полицию идут, как и сама полиция в нашей стране создана не для того чтобы оберегать свободу и конституционные права граждан, как в нормальных странах, а чтобы получить власть, стать выше других, над законом, а в случае чего прикрыть ксивкой своё пространство между пухлыми булками 5 точки. Так что чего удивляться. А сколько случаев подобного хамства не попало в объектив камер.
  8. Аноним от 14.08.2015 15:38
    Интересно, а так должны были себя вести военные офицеры??? защитники родины, стоя и распивая спиртное перед представителем власти??? че то как то ситуация не понятна, полного видеоролика то нет, так конечно можно действия сотрудника признать незаконные, но надо же разобраться во всей сути,