Виктор Пинский: Профсоюзы своим помогут

Виктор Пинский: Профсоюзы своим помогут
Трагедией назвал произошедшее в Уссурийске депутат Госдумы РФ, председатель Федерации профсоюзов Приморского края Виктор Пинский. Накануне он посетил районы наводнения и встретился с пострадавшими, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на сайт Федерации профсоюзов Приморского края.

Да, в городе вода сходит, но сельские районы – все еще под водой. Затоплены дома, фермерские хозяйства, личные подворья.

Виктор Пинский обсудил сложившуюся ситуацию с главой администрации Уссурийского городского округа Евгением Коржом.

- Вся администрация пятые сутки не спит. Каждые два часа здесь штабы по ситуации, - рассказал Виктор Пинский. - Глава лично выезжает на места размещения эвакуированных жителей, чтобы видеть, действительно ли они обеспечены питанием и всем необходимым. Весь город мобилизовался на борьбу с последствиями стихии. Предприниматели, которые тоже пострадали, собирают вещи и еду для пострадавших. Большую помощь в спасении людей оказали военные. Командующий Восточным военным округом отдал приказ использовать военную технику для спасения людей.

Да, в отличие от наводнения в Амурской области, здесь не разрушены дома, но ущерб нанесен серьезный. Люди лишились имущества, урожая. Причины, по которым город остался беззащитным перед стихией, следует тщательно проанализировать. Возможно, здесь есть и человеческий фактор. Но помогать людям надо уже сейчас, они должны понимать, что не брошены один на один с бедой, - отметил Виктор Пинский.

Виктор Пинский встретился с председателем Координационного Совета организаций профсоюза городского округа Татьяной Ивановой.

Федерация профсоюзов приступила к сбору адресной помощи членам профсоюза, пострадавшим от наводнения. Как сообщила Татьяна Иванова, сбор сведений о нуждающихся профсоюзы Уссурийска уже начали.

- Речь идет, прежде всего, о сельских учителях и врачах. Первые данные уже поступили от профсоюза учителей. Хочу отметить, что в тех организациях, где есть профсоюз, вопросы оказания помощи людям решаются успешнее, - добавила Татьяна Иванова.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Виктор Пинский избран Генеральным секретарем Всеобщей конфедерации профсоюзов

    13.12.2023 18:25
  • Депутат ГД решил лично призвать жителей Приморья проголосовать на праймериз ЕР

    19.05.2021 12:53
  • Приморский депутат вошел в инициативную группу по выдвижению Путина на пост президента РФ

    27.12.2017 11:12
  • Депутат Государственной Думы Виктор Пинский встретился с участниками праймериз во Владивостоке

    3.04.2017 11:53
  • Виктор Пинский: "Необходимо защитить трудящихся Приморья от массовых сокращений "

    20.05.2016 12:34
  • Виктор Пинский провел информационную встречу с работниками фабрики «Приморский кондитер»

    13.05.2016 11:31
  • Владимир Исаков избран новым лидером профсоюзов Приморья

    6.10.2015 17:20
  • Глава Владивостока Игорь Пушкарёв принял участие в VII отчётно-выборной конференции Федерации профсоюзов Приморья

    6.10.2015 16:23
  • Приморские профсоюзы выберут нового лидера

    6.10.2015 14:42
  • Депутат Госдумы от Приморья попросил разобраться в ситуации с «Дальэнергосетьпроектом» Министра энергетики

    10.09.2015 17:21
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.