Владимир Миклушевский посетил социальные учреждения Уссурийского городского округа и Октябрьского района. Видеорепортаж Дениса Ивлева

Владимир Миклушевский посетил социальные учреждения Уссурийского городского округа и Октябрьского района
Губернатор Приморья Владимир Миклушевский посетил краевые социальные учреждения Уссурийского городского округа и Октябрьского района. Здесь по государтсвенной краевой программе проходят лечение и получают поддержку те, кто оказался в самой сложной жизненной ситуации.


«Уссурийский реабилитационный центр» — так официально называется медико-социальное учреждение, где постоянный уход и лечение получают люди, оказавшиеся один на один со страшным недугом — умственной отсталостью. Они сами не могут защитить себя и обеспечить всем необходимым, поэтом именно здесь за ними постоянно ухаживают и помогают врачи и медсёстры. За счет краевого бюджета здесь сделали капитальный ремонт теплотрассы, помещений главного корпуса, санузлов, вентиляции, медицинского блока и лифта. Купили автобус, специальный автомобиль для перевозки инвалидов и оборудование для учебных мастерских.


А это «Покровский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Здесь живут 525 человек. 87 из них трудятся швейном цеху 87 человек. Учреждение так же полностью на балансе краевого бюджета


В здании интерната есть все для культурно-спортивного досуга его жителей. Стенд социального учреждения увешан медалями за достижения в различных видах спорта.


В «Липовецком психоневрологическом интернате» живет 304 человека. Каждый чем-то занят — благоустройство территории, работают в швейной, столярной мастерских, летом ухаживают за огородом. Директор интерната Алла Боровик говорит, капитальный ремонт здесь сделали, на очереди — ещё один копус. Губернатору сообщили, что приходится судиться с подрядчиком.


Алла Боровик, директор Липовецкого психоневрологического интренета: «Отвалилась наружная штукатурка, разрушилась вся брусчатка, бетон вокруг корпуса, внутри помещения плитка отвалилась»


Пожалуй, это первый случай за последние десятилетия, когда губернатор Приморья лично побывал именно в тех местах, которые часто остаются вне внимания общественности. Владимир Миклушевский на месте пообщался с пациентами и престарелыми жителями социальных учреждений.

 

[media=http://youtu.be/eL5uXaeFeic]


Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!

Ваша оценка данного материала:

  • "Пульс". Прививки, скандинавская ходьба и забота: будни и праздники Липовецкого психоневрологического интерната в Приморье

    29.01.2024 20:05
  • «Чудо свершилось»: Новая столовая появилась в психоневрологическом интернате

    17.11.2022 12:54
  • Капитальный ремонт начался в учреждениях социального обслуживания Приморья

    14.04.2016 16:49
  • Владимир Миклушевский – самый цитируемый губернатор ДФО

    9.12.2015 13:50
  • Владимир Миклушевский посетил социальные учреждения Черниговского района Приморья

    8.12.2015 15:50
  • Владимир Миклушевский посетил социальные учреждения Ханкайского и Хорольского районов

    18.11.2015 17:04
  • Владимир Миклушевский осмотрел социальные учреждения Партизанска и Находки

    13.11.2015 16:55
  • Владимир Миклушевский осмотрел социальные учреждения Уссурийска и Октябрьского района

    6.11.2015 16:41
  • Олег Ежов посетил социальные учреждения Уссурийска

    2.08.2015 14:30
  • Владимир Миклушевский навестил участников войны в госпитале для ветеранов

    9.05.2015 16:13
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.