Автолюбительница пожертвовала своей машиной , чтобы не сбить ребенка

Машина ехала с минимальной скоростью (менее 20 км/ч), поскольку трасса была скользкая. Приблизившись к нерегулируемому (на тот момент) пешеходному переходу, женщина начала заранее тормозить, однако на скользкой дороге машина продолжала свое движение. Внезапно на пешеходный переход выскочил мальчик, который споткнулся и упал прямо перед автомобилем. Испугавшись за жизнь мальчика автоледи пожертвовал своей машиной ради маленького пешехода и резко свернула в сугроб. Все обошлось, мальчик не пострадал, а автомобиль получил небольшие механические повреждения переднего бампера, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на newsbox24.tv.
 
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Комментарии: 21

  1. койот от 5.02.2016 14:42
    Цитата: Натали
    ПДД

    Машина ехала медленно и была неблизко и в понимании мальчика должна была спокойно затормозить. Кто должен лучше понимать последствия скользкого покрытия, водятел или 5 летний мальчик?
    Лучше оставайся пешеходом

    Цитата: tva
    Цитата: koyot
    Цитата: Натали
    Родителей мальчика на 3х часовую лекцию по правилам дорожного движения, чтобы потом своего отпрыска научили. И ремонт машины.
    Ps: Я принципиальный пешеход, но идиоты двуногие.......

    Лол, ПДД не знаете вы wink Мальчик переходил дорогу в зоне действия пешеходного перехода, тётя должна была его пропустить, но почему то она и не думала тормозить. Стала оттормаживаться только тогда, когда он уже лежал перед капотом. За такое права нужно забирать

    ты сам дебил!!! башкой крутить нужно по сторонам!!! как бараны прутся через дорогу!!! посмотри налево, посмотри на право,убедись в безопасности ну а потом иди!!!

    простите, вы быдло? Или автодура очередная?
  2. Добрыйдоктор Вампесдец от 24.01.2016 11:54
    А пафоса-то в заголовке - "Афтамабилистка пажэртвавала!!!!" Можно подумать, она пацану почку отдала или феррари свой об осину разбила вдребезги.

    Менее 20 км/ч ? Тут уж или надеть трусы, или снять крестик - хочешь себя выгораживать, не вывешивай ролик, который явно показывает , что ты нагло врёшь.
  3. 543 от 21.01.2016 17:38
    Цитата: Molka
    Цитата: koyot
    Цитата: Натали
    Родителей мальчика на 3х часовую лекцию по правилам дорожного движения, чтобы потом своего отпрыска научили. И ремонт машины.
    Ps: Я принципиальный пешеход, но идиоты двуногие.......

    Лол, ПДД не знаете вы wink Мальчик переходил дорогу в зоне действия пешеходного перехода, тётя должна была его пропустить, но почему то она и не думала тормозить. Стала оттормаживаться только тогда, когда он уже лежал перед капотом. За такое права нужно забирать

    Так и мальчик должен убедится в том что его пропускают и это тоже в ПДД есть

    Всё верно пешеход обязан стоять у перехода и ждать авто и когда оно подъедет и остановиться тогда переходить, ну а если не остановиться---ждать следующее
  4. гость от 21.01.2016 14:42
    А вы не подумали уважаемые автолюбители что сейчас зима холодно долго стоять на пешеходах и ждать когда тебя пропустят ,, добрые дяди и тети,, да и подскользнулся наверняка малец. Будте добры к пешеходам хотя бы зимой

    А вы не подумали уважаемые автолюбители что сейчас зима холодно долго стоять на пешеходах и ждать когда тебя пропустят ,, добрые дяди и тети,, да и подскользнулся наверняка малец. Будте добры к пешеходам хотя бы зимой
  5. нн от 21.01.2016 12:48
    после снегопада пешеходы как сдурели!! выскакивают на проезжую часть как дети, так и пенсионеры... всем до балды что машина в горку или наоборот скатывается... нет слов!!! дороги вообще чистить собираются?!!
  6. 111 от 21.01.2016 11:54
    Так поступил бы любой нормальный человек. Лучше бампер отремонтировать, чем за жизнь сбитого человека на пешеходном переходе отвечать.
  7. Натали от 21.01.2016 10:32
    Цитата: koyot
    Цитата: Натали
    Родителей мальчика на 3х часовую лекцию по правилам дорожного движения, чтобы потом своего отпрыска научили. И ремонт машины.
    Ps: Я принципиальный пешеход, но идиоты двуногие.......

    Лол, ПДД не знаете вы wink Мальчик переходил дорогу в зоне действия пешеходного перехода, тётя должна была его пропустить, но почему то она и не думала тормозить. Стала оттормаживаться только тогда, когда он уже лежал перед капотом. За такое права нужно забирать


    Учи ПДД заново: 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
    - Никто никуда не смотрит, выскакивают как черти из табакерки. Пешеходов наказывать надо и серьёзно. А сейчас дороги скользкие -законы физики тоже повторите. когда моя так под машину выскочила (шрам на боку остался), так я ей ещё добавила ,чтоб головой думала.
  8. Домохозяйка от 21.01.2016 08:54
    Цитата: koyot
    Цитата: Натали
    Родителей мальчика на 3х часовую лекцию по правилам дорожного движения, чтобы потом своего отпрыска научили. И ремонт машины.
    Ps: Я принципиальный пешеход, но идиоты двуногие.......

    Лол, ПДД не знаете вы wink Мальчик переходил дорогу в зоне действия пешеходного перехода, тётя должна была его пропустить, но почему то она и не думала тормозить. Стала оттормаживаться только тогда, когда он уже лежал перед капотом. За такое права нужно забирать

    Я наверное больше пешеход, чем автолюбитель, и вот почему- мне не в тягость пройти два квартала, вернее даже спокойнее, чем приехав на это место начать искать место для парковки.Езжу только на длинные дистанции для экономии времени.Поэтому ходя много пешком часто перехожу дорогу и обязательно смотрю и пропускаю авто, есть же барышни типа умышлено несутся под авто.Ну и что что в зоне п е ш е х о да- должен убедиться, а не нестись как угорелый.У нас есть семейка - сейчас мамка купила в кредит малютку , а ранее меня спрашивала, отчего я не на авто- теперь то я понимаю, что есть категория людей ....Так вот ее сынок вчера пронесся пешком на уже загоравшийся красный и ему даже его приятели сказали, чего он ломанулся- ну если в семье культивируется нахрапистость он даже не вспомнит что и мамане может тоже так иной балбес 17 лет ломануться под колеса.
  9. атеист от 21.01.2016 08:21
    Мальчика жалко!
  10. Molka от 21.01.2016 08:15
    Цитата: koyot
    Цитата: Натали
    Родителей мальчика на 3х часовую лекцию по правилам дорожного движения, чтобы потом своего отпрыска научили. И ремонт машины.
    Ps: Я принципиальный пешеход, но идиоты двуногие.......

    Лол, ПДД не знаете вы wink Мальчик переходил дорогу в зоне действия пешеходного перехода, тётя должна была его пропустить, но почему то она и не думала тормозить. Стала оттормаживаться только тогда, когда он уже лежал перед капотом. За такое права нужно забирать

    Так и мальчик должен убедится в том что его пропускают и это тоже в ПДД есть
  11. tva от 21.01.2016 07:55
    Цитата: koyot
    Цитата: Натали
    Родителей мальчика на 3х часовую лекцию по правилам дорожного движения, чтобы потом своего отпрыска научили. И ремонт машины.
    Ps: Я принципиальный пешеход, но идиоты двуногие.......

    Лол, ПДД не знаете вы wink Мальчик переходил дорогу в зоне действия пешеходного перехода, тётя должна была его пропустить, но почему то она и не думала тормозить. Стала оттормаживаться только тогда, когда он уже лежал перед капотом. За такое права нужно забирать

    ты сам дебил!!! башкой крутить нужно по сторонам!!! как бараны прутся через дорогу!!! посмотри налево, посмотри на право,убедись в безопасности ну а потом иди!!!
  12. Serg от 21.01.2016 04:07
    Если бы она его на переходе переехала, она бы села. И плевать как он на тот переход попал. Так что она еще хорошо отделалась...
  13. TDM от 20.01.2016 21:53
    ... Балбесам объясняю-это Рефлекс... правильный рефлекс.... настоящей Матери!
  14. 2134 от 20.01.2016 21:44
    Тормозящая и скользящая машина не управляема и водитель - дамочка не могла скользящую машину направить в сугроб!!!!
  15. koyot от 20.01.2016 21:42
    Цитата: Натали
    Родителей мальчика на 3х часовую лекцию по правилам дорожного движения, чтобы потом своего отпрыска научили. И ремонт машины.
    Ps: Я принципиальный пешеход, но идиоты двуногие.......

    Лол, ПДД не знаете вы wink Мальчик переходил дорогу в зоне действия пешеходного перехода, тётя должна была его пропустить, но почему то она и не думала тормозить. Стала оттормаживаться только тогда, когда он уже лежал перед капотом. За такое права нужно забирать
  16. 11 от 20.01.2016 21:22
    Оперативненько исправили.
  17. Сaptalex от 20.01.2016 21:14
    Молодец!!! Пожертвование бампером НЕСОВМЕСТИМО, если бы жертвой наезда стал Мальчик. Вполне достойна компенсации затрат на ремонт бампера в ТРОЙНОМ РАЗМЕРЕ!!!
  18. 11 от 20.01.2016 21:10
    С каких пор Фокино это Владивосток? Дэбилы.
  19. Натали от 20.01.2016 20:55
    Родителей мальчика на 3х часовую лекцию по правилам дорожного движения, чтобы потом своего отпрыска научили. И ремонт машины.
    Ps: Я принципиальный пешеход, но идиоты двуногие.......
  20. Владимир от 20.01.2016 20:03
    МОЛОДЕЦ !!!!!
  21. Ворона от 20.01.2016 16:26
    Если бы она сбила мальчика, то нервов( читай здоровья своего) было потрачено неизвестно сколько, хорошо что она смогла свернуть в сугроб, могло быть и хуже, авто становится малоуправляемым на гололеде.