В Черниговке полицейские задержали подозреваемых в покушении на кражу из магазина

В Черниговке полицейские задержали подозреваемых в покушении на кражу из магазина
В  дежурную часть  отдела МВД России по Черниговскому району   обратилась продавец продуктового магазина, расположенного  на улице  Партизанская. Женщина  сообщила о том, что   торговый павильон проникли неизвестные.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на УМВД по ПК.  Полицейскими установлено, что двое неизвестных, взломав замок входной двери, проникли в павильон.  Услышав шум, в торговый зал вышла  сотрудница магазина, которая  находилась в подсобном помещении. Увидев женщину,   злоумышленники  скрылись с места происшествия.

Полицейские просмотрели записи камеры видеонаблюдения, установленной в магазине.   На видео зафиксировано, как злоумышленники  пытаются похитить наличность из  кассы  и продукты питания.

Полицейские провели осмотр прилегающей к месту происшествия территории, домов и зданий.  Проведен  подворовый обход,  опрошены  водителей такси, осуществлявшие  перевозки на территории района. Сотрудниками уголовного розыска  проверены лица, ранее судимые за аналогичные преступления.  

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий  полицейские установили личности и местонахождение подозреваемых.  Двое жителей Черниговского района, возраст которых 17 и 21 год,   задержаны.   Подозреваемые доставлены в отдел полиции для разбирательства. Установлено, что  молодые люди приехали в Черниговку из соседнего села. У обоих имеются судимости за имущественные  преступления.  Подозреваемые признались в содеянном. Избрана мера пресечения -  подписка о невыезде.

По факту покушения на кражу с незаконным проникновением в помещение возбуждено уголовное дело.  Расследование продолжается.

Полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности  подозреваемых.

 

Видео [media=http://25.mvd.ru/press_slujba/video/oper/item/1926982/].

 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • В Артеме при попытке кражи из магазина задержаны двое местных жителей

    5.02.2019 12:15
  • В Уссурийске полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на магазин

    2.03.2017 11:45
  • Полицейские задержали жителя Владивостока, подозреваемого в краже из магазина в Михайловском районе

    2.02.2016 15:04
  • В Приморье полицейские по «горячим» следам задержали подозреваемого в совершении кражи из магазина

    7.07.2015 15:52
  • Во Владивостоке задержаны подозреваемые в совершении кражи из салона сотовой связи

    16.03.2015 14:48
  • В Находке задержаны подозреваемые в разбойном нападении на продуктовый магазин

    3.03.2015 09:55
  • В Приморье полицейские задержали подозреваемых в серии краж из частных домов

    20.01.2015 14:22
  • Полицейские задержали несовершеннолетних жителей Надеждинского района, подозреваемых в краже

    15.12.2014 16:17
  • В Уссурийске полицейские раскрыли кражу из магазина одежды

    26.03.2014 12:49
  • В Большом Камне сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже

    3.01.2014 09:52
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.