После снежного понедельника владивостокцев ждет "гололедная" пятница

Очередной снегопад пришел в Приморье. Его принес циклон с северо-востока Китая. Предстоящей ночью циклон будет смещаться вблизи побережья Приморья. Наиболее интенсивные осадки выпадут на восточном побережье. Этой ночью на юго-западе края осадки прекратятся, на остальной территории снег сохранится до среды, тогда начнется рост атмосферного давления.
 
 
Завтра в краевом центре переменная облачность, без осадков. Но уже сейчас в городе на дорогах наблюдается гололед.
 
 
На ликвидацию снегопада на дороги Владивостока вышли 140 единиц снегоуборочной техники - трактора-щётки, пескоразбрасыватели, снегоочистители и машины для нанесения жидкого реагента.
 
 
Однако, синоптики обещают еще одно испытание для Владивостокцев к концу недели - снег с дождем.
 
 
Виктор Чулков, пресс-секретарь Примгидромета: "К концу предстоящей недели над Японским морем зародится циклон, который охватит весь Приморский край. Согласно предварительному метеопрогнозу, уже в пятницу, 12 февраля, температура воздуха в южных районах Приморья может достигнуть плюсовых значений. На фоне повышенных температурных значений в крае и Владивостоке может наблюдаться смешанная фаза осадков, что чревато серьезными гололёдными явлениями".
 
 
 
 
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.