Перед судом предстанут жительницы Владивостока, совершившие кражу из спортивного магазина

Перед судом предстанут жительницы Владивостока, совершившие кражу из спортивного магазина

Следователями отдела полиции №5 (Советский район) Управления МВД России по городу Владивостоку окончено расследование уголовных  дел  по факту кражи из магазина спортивных товаров, сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на УМВД по ПК.


В ходе предварительного следствия установлено,  что в декабре 2015 года  обвиняемые под видом покупательниц вошли в  спортивный магазин, расположенный  на улице Русская. Вступив в сговор, женщины   решили воспользоваться отсутствием контроля со стороны  продавцов  и  совершить хищение  товара.


Злоумышленницы  взяли из торгового зала в примерочную полупальто и  пуховую куртку для сноуборда. С помощью маникюрных щипцов срезали магнитные бирки, надели вещи под свою верхнюю одежду, и, не расплатившись, вышли из магазина.


Обнаружив недостачу товара, потерпевшие обратились за помощью к сотрудникам полиции.


На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские  отсмотрели записи камеры видеонаблюдения, опросили  свидетелей происшествия и работников торгового павильона. По подозрению  в краже задержаны  жительницы Владивостока в возрасте 27 и 32 лет.


В следственном подразделении отдела полиции возбуждены уголовные  дела   по признакам преступления, предусмотренного  частью 2 статьи  158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Проведены необходимые следственные мероприятия.


Следователем  собрана доказательственная база  причастности  обвиняемых к совершению преступления.


Уголовные  дела с утвержденным прокурором  обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. 


Согласно действующему законодательству, за кражу, совершенную  группой лиц по предварительному сговору, предусмотрено максимальное  наказание в виде  лишения свободы  на срок до  пяти лет.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • Во Владивостоке работница ателье сдала в ломбард чужую шубу

    6.12.2018 10:28
  • Во Владивостоке перед судом предстанет неудавшийся наркодилер

    8.08.2018 11:50
  • Сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж из магазина в Уссурийске

    16.01.2018 12:31
  • Во Владивостоке окончено расследование уголовного дела по факту кражи в особо крупном размере

    29.06.2016 09:24
  • В Приморье завершено расследование уголовного дела о грабеже

    4.05.2016 09:50
  • Во Владивостоке сиделка обворовала беспомощную чету пенсионеров

    8.02.2016 12:11
  • Во Владивостоке таксист «заработал» на доверчивой клиентке 42 000 рублей

    5.02.2016 10:13
  • Следователи отдела полиции окончили расследование уголовного дела по факту серии краж в городе Фокино

    26.10.2015 17:26
  • Следователи отдела полиции окончили расследование уголовного дела по факту серии краж в городе Фокино

    26.10.2015 12:01
  • Во Владивостоке задержан больничный вор

    26.09.2015 14:55
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.