Игорь Шувалов сделал во Владивостоке важное заявление о будущем курсе рубля

Россиянам следует привыкать к плавающему курсу рубля, не стоит рисковать своими сбережениями, проводя необдуманные операции на валютном рынке, заявил первый вице-премьер России Игорь Шувалов во Владивостоке."Вести:Приморье" сообщают об этом со ссылкой на сайт РИА Vladnews

«Люди видят подвижки, которых раньше не было, курс менялся на несколько копеек, и приблизительно оставался в одном диапазоне. Теперь эти подвижки бывают очень заметны. Банк России должен провести свою политику так, чтобы люди привыкли. Курс может меняться, причем значительно, как вверх, так и вниз. Центробанк в скором времени начнет все больше и больше уходить от практики частых влияний на курс рубля. Нам всем надо привыкнуть, что как складывается стоимость рубля к бивалютной корзине, так она и складывается. Не нужно, если вы увидели изменение валюты, бежать в банк, потому что завтра может произойти резкое укрепление (рубля), тогда, если вы вложились в иностранную валюту, вы можете потерять», — отметил Игорь Шувалов, сообщает РИА «Vladnews» со ссылкой на сайт правительства РФ.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Комментарии: 23

  1. фыв от 22.02.2014 15:11
    Хомяки, что вам не понятно-то?
    Все бегом скупать американскую валюту, если не скупать, то пендостан банкрот и потеряет влияние по всему миру!!!
    Хомяк, купи дуллер, поддержи развал всего мира на радость соединённым штатам пендосии!!!
  2. yourik от 19.02.2014 15:58
    завтра может произойти резкое укрепление (рубля),
    когда ж оно наступит..это "завтра"....
    Ваша "братская помощь" Украине(которая никогда не будет отдана)
    Ваша Олимпиада....веселуха за наш счёт...
    Ваша мегапроекты...в которых всё разворовывается...
    всё это выливается в деньги...которые вы печатаете...
    Сколько и когда-это то и есть тайна...
    Видимо много..и всегда...
    Поэтому никакого там резкого укрепления не будет
    Ты нам сказки не рассказывай
  3. Толян от 17.02.2014 14:13
    Всё делается для того, чтобы мы и весь мир скупал америкозовские фантики
  4. апв от 17.02.2014 13:06
    Точно сказал. Они нашли еще одну возможность зарабатывать, будут с набиулиной вечером решать, что с рублем делать и соответственно спекулировать на рынке валютами. А экономисты, типа Хазина, будут нам "предсказывать, как поведет себя рубль. А все просто- поведет так, как ворье захочет, дабы заработать на скачках валют.
  5. ========= от 17.02.2014 09:07
    Ох, ну и скользкий тип же!
  6. приморский от 17.02.2014 02:53
    матёрый. Брошурку от партии жуликов и воров цитирует на память без запинки
  7. хрен моржовый от 16.02.2014 22:32
    Сволочи,скоты обворовали народ а теперь привыкайте.Суки.
  8. окулист от 16.02.2014 22:14
    "Курс может меняться, причем значительно, как вверх, так и вниз." - смешно))), за 22 года вниз еще ничего не уходило, ну разве только уровень жизни.
  9. цв от 16.02.2014 14:40
    Цитата: костя
    Всех этих нелюдей надо судить , так как они сами посадили всю страну на валютную зависимость , разваливая собственное производство .

    Каждый народ достоин своих правителей wink
  10. костя от 16.02.2014 11:30
    Всех этих нелюдей надо судить , так как они сами посадили всю страну на валютную зависимость , разваливая собственное производство .
  11. вв от 16.02.2014 09:57
    Шувалов иди нах... wink
  12. крах от 16.02.2014 09:17
    действительно, народ, не суетись под клиентом со своими замусоленными бумажками. раз правительством запланировано твое обнищание, значит будешь нищим.
  13. балбес от 16.02.2014 08:04
    у самого все в евро
  14. Житель Владивостока от 16.02.2014 07:20
    Тебе бы, пидорасу, жить так, как живут граждане этого города.
    Не такие, как ты, а простве жители..
  15. Primorskiy от 16.02.2014 01:41
    в гиене огненной привыкать будете гадспадин..., да не привыкнете
  16. абырвалГ от 15.02.2014 23:42
    Урод, одним словом! Сначала наворовал денег, а теперь других учит, как надо копейки экономить.
  17. пенсионер от 15.02.2014 23:33
    А сам этот умник хапнул на самете АТЭЦ по крупному, прикупил дворец на берегу Средиземного моря и втирает нам всем мозги про рубли, доллары, которые он у нас же и спер.
  18. саша от 15.02.2014 23:09
    aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaмудакaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa
  19. Бомж от 15.02.2014 23:09
    напоминаю ,что бивалютная корзина составляет 75 рублей максимум,то есть евро пока не может прыгнуть выше этой отметки . как то так,а дольляр тянется за евро,то бишь не выше 50-53 рубля. Вот.
  20. Владимир от 15.02.2014 23:08
    Кто бы учил! это тот, кто отказался выполнить требование покинуть администрацию после отказа обнародовать свои заработки...
  21. цтпнщук от 15.02.2014 22:53
    Ему наплевать, на рубель. Его мильярды за бугром, в ихних тугриках
  22. анатолий от 15.02.2014 22:23
    а что проще нельзя входить делать коменты не хотите что бы вас господин Шувалов посылали с вашими умными высказываниями и заботами о народе.
  23. Обыватель от 15.02.2014 22:20
    г-н Шувалов, нам сложнее, заранее не у кого узнать, что там с акциями фигпрома завтра будет. Вам хорошо, вечером узнали, утром заработали. Думаю, в 98м тани дьяченки перед дефолтом тоже за ночь заработали на всю жизнь, а я всё потерял. И сегодня - от пенсии в 300 баксов осталось 220. А что такое баксы, Вам хорошо известно. И всё, что я потерял, успешно приплыло к тем, с кем Вы заодно.