Фокинский суд вынес приговор жителю Находки за ложное сообщение об акте терроризма

Фокинский суд вынес приговор жителю Находки за ложное сообщение об акте терроризма

Фокинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя г. Находки, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкйо на старшего помощника прокурора Приморского кра Екатерину Ольховскую, подсудимый, находясь в г. Фокино Приморского края, позвонил в дежурную часть МОМВД России по ЗАТО Фокино и сообщил о заминировании здания, расположенного в г. Находка, с целью сорвать сделку по покупке квартиры.   

Согласившись с позицией государственного обвинения, суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ, и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 10 месяцев, а также возложил на осужденного обязанности являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию 1 раз в месяц, не менять постоянного места жительства или пребывания, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования без согласия уголовно-исполнительной инспекции.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.