Во Владивостоке трое несовершеннолетних девочек задержаны по подозрению в краже

Во Владивостоке трое несовершеннолетних девочек задержаны по подозрению в краже
На пульт дежурной части Управления МВД России по городу Владивосток поступило сообщение о совершении грабежа в квартире, расположенной на Океанском проспекте.

Как сообщают "Вести: Приморье" со ссылкой на УМВД по Приморскому краю, сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили потерпевшую. Она пояснила, что накануне около полуночи открыла входную дверь внучке, которая зашла в квартиру в сопровождении двух девушек 17 лет. После их ухода пенсионерка обнаружила пропажу 406 тысяч рублей, золотых изделий с бриллиантами. Уходя, девушки забрали сотовый телефон и перерезали провода на стационарном телефоне в квартире заявительницы. Потерпевшая оценила ущерб в 1 миллион 200 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Ленинскому району установили и задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались две несовершеннолетние жительницы Владивостока. Внучка – одна из подозреваемых - ранее привлекалась к уголовной ответственности за кражи. Подозреваемые доставлены в отдел полиции. Деньги и золотые изделия изъяты в ходе личного досмотра.

C подростками и их родителями работают инспекторы по делам несовершеннолетних.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Материалы переданы в следственный комитет для принятия процессуального решения.
Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.