Cиноптики Приморья огласили "экстраординарный" прогноз на первую половину ноября

Cиноптики Приморья огласили "экстраординарный" прогноз на первую половину ноября

На Владивосток и Приморье надвигаются сразу три циклона. Об этом главный метеоролог края Борис Кубай рассказал в интервью, распространенном сайтом «Примгидромет» в местных СМИ.

Первый - южный - циклон, скорее всего, окончательно сформируется на синоптической карте рано утром 7 ноября и в течение дня, развиваясь, пререйдёт через Корейский полуостров, а к ночи на 8 ноября приблизится непосредственно к Владивостоку. На этот же день ожидается максимальное ухудшение погоды - это и интенсивные снегопады, и метели, и гололёдные явления, и штормовой ветер.

9 ноября непогода прекратится, но успокаиваться рано, добавляет метеоролог. Дело в том, что на горизонте может появиться ещё один циклон, который подойдёт с Жёлтого моря к Владивостоку 11 ноября, повторив не только траекторию предыдущего своего собрата, но и весь набор неблагоприятных и опасных явлений.

А 14-15 ноября к этим двум циклонам добавится ещё один.

«Такого Приморский край давно не видел и на себе не испытывал! Подготовка всех комиссий и служб, всех объектов и субъектов экономики должна быть экстраординарной!» - уверен Борис Кубай. 

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.