Во Владивостоке "телефонным террористом" оказался адепт религиозной секты

Во Владивостоке "телефонным террористом" оказался адепт религиозной секты

Член религиозной секты "Дом жизни" подозревается в акте телефонного терроризма во Владивостоке, сообщают "Вести Приморье". Как заявил задержанный мужчина его телефоном воспользовалась "нечистая сила".

Напомним, что в четверг вечером, 24 ноября, неизвестный сообщил о заминировании гостиницы "Экватор" в центре Владивостока.  После этого на место прибыли оперативники, из здания в экстренном порядке эвакуировали весь персонал и постояльцев, после чего наряды полиции перекрыли гостиницу по периметру. После проверки взрывного устройства в здании обнаружено не было.

Меньше чем за сутки сотрудникам правоохранительных органов удалось вычислить и задержать подозреваемого. Как сообщил "Вестям Приморье" источник в силовых структурах, задержанным оказался активист религиозной секты "Дом жизни". По одной из версий, в четверг,24 ноября, в гостинице "Экватор" должно было проходить очередное собрание организации "Дом жизни"*. Подозреваемый не успевал на это "мероприятие" и по неизвестным причинам решил заявить по телефону о якобы "минировании" здания "Экватора".  В свое оправдание задержанный смог заявить только то,что его телефоном воспользовалась "нечистая сила".

*-летом этого года религиозная организация "Дом жизни" оказалась замещанной в скандале,связанном с владивостокским кафе «Маханаим».«Дом жизни» исповедует учение пятидесятников,христианского течения, зародившегося в США. Во Владивостоке к своим собратьям по вере систематически приезжают западные проповедники, которые проводят собрания и конференции. Правда, теперь им это делать будет гораздо труднее. В июне Госдума приняла ряд законопроектов, ограничивающих деятельность иностранных миссионеров. Как считают специалисты, нововведения должны защитить нашу страну от тех, кто, по сути, желает ее ослабить, а то и вовсе уничтожить, при этом лицемерно называя это «благими изменениями».

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]
Знаете больше подробностей? Присылайте информацию, видео и фото в редакцию "Вестей Приморья" на номер в WhatsApp +7 (914) 076-47-77 или на адрес news@vestiprim.ru
«Вести: Приморье» в Telegram и MAX — подпишитесь на самые актуальные и интересные новости!
  • В Приморье участник секты признался, что взял вину своего "начальства" на себя

    5.04.2018 10:30
  • Владивосток накрыла вторая за неделю волна телефонного терроризма

    14.12.2017 15:07
  • Во Владивостоке "Армия спасения" нарвалась на пакет "Яровой"

    28.12.2016 15:16
  • Какие угрозы представляют собой секты и что происходит за закрытыми дверями тайных собраний?

    29.11.2016 12:57
  • Во Владивостоке задержан подозреваемый в "заминировании" одной из гостиниц города

    25.11.2016 15:41
  • Проверка кафе во Владивостоке обернулась скандалом. Подробности ЧП

    17.06.2016 11:22
  • Житель Приморского края задержан в Южно-Сахалинске по подозрению в ложном минировании здания областного правительства и торгового центра

    23.11.2015 15:17
  • Лжетеррорист «заминировал» детскую площадку во Владивостоке

    5.06.2014 20:47
  • В Артеме осужден местный житель, сообщивший о заведомо ложном акте терроризма

    23.05.2014 18:12
  • В Приморье осужден лже-террорист

    9.12.2013 15:00
  • Информация

    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.